Schachergebnisse - Baunataler A-Open (10.08.2006 - 13.08.2006)

Paarungstabelle Einzelturnier Rangliste Einzelturnier Paarungstabelle Einzelturnier (Alphabet)
Teilnehmerliste Einzelturnier Fortschrittstabelle Einzelturnier Turnierauswertung nach ELO
Turnierauswertung nach DWZ




Teilnehmerliste Einzelturnier


Druckausgabe
TlnNrTeilnehmerTitelELONWZAttr.Verein/OrtLandGeburtFideKenn.PKZ
1.Borovikov,VladislavGM25822566MSchachverein Turm 25 BergheimUKR197314102811 
2.Ovsejevitsch,SergejGM25332502MSK Gau-AlgesheimUKR197714101866 
3.Schebler,GerhardGM24992434MSV Mülheim Nord 1931 e.VGER19694603338 
4.Kunin,VitalyIM24942476MFreibauer Mörlenbach-BirkenauGER19834128737 
5.Gutman,LevGM24482365MSC Melle 03GER19454600177 
6.Reschke,StefanIM23792369MVSG 1880 OffenbachGER19654604164 
7.Sobolevsky, LeonidIM23772377* UKR194514111160 
8.Abel,Dennes 23022255MHSK-Post HannoverGER198924605417 
9.Klink,TamaraGM22992221WOoser SC von 1930 Baden-BadenGER19674682920 
10.Ortmann,DavidFM22942238MSfr.SchöneckGER19834651588 
11.Struk,Jerzy 22772277*PolenPOL19751106821 
12.Laubsch,BerndFM22762242MPost SV UelzenGER19724663314 
13.Lüchtemeier,Peter 22622186MKasseler SK 1876GER19704632168 
14.Klink,Robert 22552196MESV Rot-Weiß GöttingenKAZ196813701541 
15.Heinelt,Manfred 22422056MSK Baunatal 1963GER19664656695 
16.Cherny,Andrey 22232157MSK Baunatal 1963GER19804688473 
17.Rücker,Benjamin 22132096MSSG Zeitnot Hungen-LichGER19824677110 
18.Gramlich,Sebastian 22092198MSC 1961 König NiedGER19824659252 
19.Nazarenus,Moritz 22012178MSfr.SchöneckGER19864670540 
20.Dubinsky,Leonid 21892088MSK Baunatal 1963GER19584664574 
21.Just,Wolfgang 21832080MSV Lok Leipzig-MitteGER19704648749 
22.Nabavi,Parwis 21582146MSGEM DreisamtalSUI19711308696 
23.Schulze,Torben 21412044MPSV HannoverGER198724630560 
24.Kaiser,Elmar 21412055MSK TauberbischofsheimGER19794653416 
25.Mueller,Thorsten 21412049MSC 1952 ObertshausenGER19744653319 
26.Giel,Olaf 21302064*SAbt TuS VarrelGER19714678850 
27.Dorst,Johannes 21272162MSK Marburg 1931/72GER19784650433 
28.Schulz,PetraFM21262045WMuldental Wilkau-HaßlauGER19654612663 
29.Jordan,Jürgen 21182036MSV Winsen (Luhe)GER19684667603 
30.Sohl,Jan 21152090MSC Eschborn 1974GER19894698070 
31.Kerker,Andreas 21122053MSK Königsspringer EmdenGER19664653793 
32.Porth,Hartmut 21421993MSV BargteheideGER19504614402 
33.Emde,Rainer 20532053MDeutschlandGER19584699700 
34.Baur,Volker 20971923MSF MengenGER198324609765 
35.Schmidt,Alexander 20712094MSV BreitenworbisGER195924619469 
36.Rubel,Julian 20932012MSC SteinbachGER198724605980 
37.Kuhn,Gerhard 20911957MSK Marburg 1931/72GER19644687779 
38.Disterheft,David 20841827MSfr.KorbachGER198924629430 
39.Willich,Manfred 20811876MSK Turm Bad HersfeldGER19564658469 
40.Zärban,Jan-Christopher 20811831MKasseler SK 1876GER19714660277 
41.Schnegelsberg,Karl-Heinz 20802018MSV Caissa KasselGER19564653335 
42.Kearns,Christopher 20741833MSfr.KorbachGER199024642118 
43.Bennemann,Ingmar 20732025MSG SchinkelGER19684691970 
44.Springer,Ondrej 20702031MSV Anderssen ArolsenGER19714672844 
45.Gruettner,Ralf 20682002MSfr. Braunfels e.V.GER19684638158 
46.Müller,Joachim 20661753MMündener SC von 1925GER19654668103 
47.Hillgaertner,Walter 20601935MSC Bad NauheimGER19354646665 
48.Warnecke,Tobias 20601986MKasseler SK 1876GER198924627933 
49.Poetsch,Hagen 20572046MVSG 1880 OffenbachGER199124615137 
50.Schatz,Hans Ulrich 20571888MVfL JesteburgGER19674660269 
51.Lichtenberg,Hans-Jürgen 20501736MSV Winsen (Luhe)GER19584625420 
52.Werner,Alexander 20501813MSC 1947 ImmenhausenGER197924642436 
53.Rafiee,Makan 20491978MKasseler SK 1876GER199124609340 
54.Al Saleh,Mohammad 20471983*SVG KonstanzSYR19797600720 
55.Dallmann,Volker 20421815MKasseler SK 1876GER19614688643 
56.Häcker,Gabriele 20361843WSV WolfbuschGER196024623318 
57.Hahn,Moritz 20361882MKlub Kölner SF e.V. 1967GER19794650611 
58.Matzies,Alexander 20101924MSfr.1932 KelkheimGER19794677773 
59.Hartmann,Nicolas 20091744MSV 1920 HofheimGER199324626481 
60.Holloway,Timo 20081940MSV Osterode-SüdharzGER198924631426 
61.Wild,Helmut 20081884MSV Bad BentheimGER19534688112 
62.Knickel,Aaron 20071956MSfr.NeubergGER199024605298 
63.Reimann,Gunther 20061875MSC Winnenden e.V.GER197324620343 
64.Schlachowitsch,Markus 21171900MSC KaufungenGER   
65.Halt,David 19981978MSAbt TSV 1863 SpangenbergGER198624614602 
66.Rafiee,Kayvan 19951756MKasseler SK 1876GER19594672879 
67.Wüstehube,Harry 19931851MKasseler SK 1876GER195524614084 
68.Schulz,Michael 19811764MMuldental Wilkau-HaßlauGER199024624063 
69.Schmidt,Markus 19761908MSK Turm Bad HersfeldGER198824601306 
70.Denker,Stephan 19751955MSK Norderstedt von 1975GER198824605565 
71.Feigel,Andreas 19691828MSV BreitenworbisGER196524606570 
72.Schreiber,Torsten 19561809MSC 1952 ObertshausenGER197624607460 
73.Smid,Arend 19511845MSG Grün-Weiß DresdenGER19634676556 
74.Hartleib,Markus 19471780MSAbt TSV Dörnberg 1894GER19774678907 
75.Kuhn,Alena 19291543WSK GründauGER199024605301 
76.Zier,Verena 19181871*SpVgg WunsiedelGER199124620602 
77.Schmidt,Dietmar 19171719*Sfr.BattenbergGER196024615226 
78.Schnell,Franz 19111635MSC Möhringen 1961GER194824627593 
79.Heitsch,Bernhard,Dr.  1905MKasseler SK 1876GER1936  
80.Shkolnik,Boris  1881MMultatuli IngelheimGER1953  
81.Körber,Thomas 18771677MSV Caissa KasselGER195824609102 
82.Högy,Kevin  1872MSC Ortenberg/Nidda 1977GER1989  
83.Ostermeier,Thorsten  1868MSfr.Frankfurt 1921GER1979  
84.Erben,Larissa 18651811WSV WolfbuschGER199024634590 
85.Bajorski,Leszek,Dr.  1846MSV 1920 HofheimGER1966  
86.Aslan,Benjamin 18371794MSC FuldatalGER199324640298 
87.Zier,Oliver 18191743*SpVgg WunsiedelGER199524631906 
88.Graefe,Heiko  1709MVSG 1880 Offenbach 1968  
89.Grass,Ernest  1702MSfr. Braunfels e.V. 1987  
90.Schierwater,Bernd  1653MKönigsspringer Braunschweig 1963  
91.Sancar,Kenan  1626MSJ Herborn 1998 1993  
92.spielfrei   *