Schachergebnisse - Pyramidencup 1999 (20.08.1999 - 29.08.1999)

Rangliste Einzelturnier Teilnehmerliste Einzelturnier Kreuztabelle Einzelturnier
Fortschrittstabelle Einzelturnier Turnierauswertung nach ELO Turnierauswertung nach DWZ
Fide-Titel Teilnehmerformular Ergebnisdienst




Teilnehmerliste Einzelturnier


Druckausgabe
TlnNrTeilnehmerTitelELONWZVerein/OrtGeburt
1.Yakovich, YuriGM2592 Sollentuna (SWE)1962
2.Conquest,StuartGM25552547Delmenhorster SK V 19311967
3.Agrest, EvgenijGM2554 Sollentuna SK (SWE)1966
4.David, AlbertoGM25442446Godesberger SK1970
5.Chuchelov,VladimirGM25332446SV Andernach1969
6.Kindermann,StefanGM25272515König Plauen1959
7.Kogan, ArturGM25182475Alechin Nice (France)1974
8.Bischoff,KlausGM25092481König Plauen1961
9.Gofshtein, Leonid DGM25072531Noyon (France)1953
10.Döttling,FabianFM24752469SF 1982 Baiertal-Schatth1980
11.Schlindwein,RolfIM24472425SF 1982 Baiertal-Schatth1974
12.Seul,GeorgIM24452469SV Castrop-Rauxel1963
13.Jansa,VlastimilGM24422415SC Forchheim1942
14.Prusikhin,MikhajloIM24412435SC Forchheim1978
15.Hoffmann,MichaelIM24392448SV Castrop-Rauxel1970
16.Michaelsen,NilsIM24392417Hamburger SK1967
17.Gustafsson,JanIM24362395Hamburger SK V. 1830 eV1979
18.Taimanow,MarkGM24072459VSG 1880 Offenbach1926
19.Schaefer,MarkusIM24022363SG 1868 Aljech. Solingen1969
20.Reich,ThomasIM23942371FC Bayern München1963
21.Horther,Heinrich 23922218Kronacher SK 1882 e.V.1967
22.Handke,Florian 23612289SG Porz e.V.1982
23.Afek, YochananIM2360 Noyon (France)1952
24.Hammes,MichaelFM23602318SV 02/25 Koblenz1974
25.Schulte,Ralph 23502039SK Zirndorf1978
26.Elbilia, JacquesFM2335 Bindlach1971
27.Tran,Phat 23282250Noris Tarrasch Nürnberg1974
28.Wendt,ReneFM23232285FC Bayern München1962
29.Sebastian,Dirk 23062290Hamburger SK V. 1830 eV1979
30.Seibold,Dr. Hubert 22992219SK Zirndorf1946
31.Steffens,OlafFM22872276Bremer SG1967
32.Janz,Frerik 22842310SC Meerbauer MPS 90 Kiel1979
33.Hirn,Oskar 22762249Noris Tarrasch Nürnberg1962
34.Liepold,Stefan 22702229TB Erlangen1964
35.Florea,Dan 22632237SK Untergrombach 461977
36.Gasparian, Tigran 2263 Noris Tarrasch Nürnberg1979
37.Bakhmatov,Eduard 2261 UKR1934
38.Botschek,Martin 22612221PTSG Lübbecke1963
39.Schunk,Eduard 22602244SC 1868 Bamberg1971
40.Upleger,Martin 22502265SC Meerbauer 90 Kiel1971
41.Reis,Gerhard 22452186SK Zirndorf1956
42.Sasu Ducsoara, AndreeaWFM22112128SAbt SV GW Frankfurt1975
43.Heimrath,Reiner 22062232SF Fürth1963
44.Schlander,Sabine 22041917Upf.Germering1986
45.Weigel,Herbert 22042100SK Zirndorf1928
46.Fischer,Ernst 21982058Schachklub Weiden 19071937
47.Sprenger,Jan 21912223Klub Kölner SF 19671982
48.Hepting,Heinrich 21882253SF Fürth1955
49.Schatz,Christian 21882161FC Gunzenhausen 1910 e.V1961
50.Krug,Stefan 21872108SC 1868 Bamberg1963
51.Schwalbe,Gerhard 21712094SC 1868 Bamberg1936
52.Krausser,Helmut 21662115Germering1964
53.Gebhard,Thomas 21501976SC Noris Tarrasch Nürnberg1967
54.Klimpel,Thomas 21491912TSV Kareth-Lappersdorf1977
55.Gerl,Hans,Dr. 21472081SK Zirndorf1947
56.Schütze,Norman 21322066SV Wolfen-Nord1981
57.Algars, Olle 2130 Akersberga SK1952
58.Willim,Michael 21302065SK Schwabach 19071974
59.Hönnekes,Klaus 21262024SC Haar 19311938
60.Steinmacher,Josef 21232033SF Bad Mergentheim1950
61.Berreth,Marc 21212094SC 1868 Bamberg1973
62.Junker,Rene 21132123SK Schwabach 19071967
63.Hohner, Karl-Heinz 20971890Kronacher SK 1882 e.V.1953
64.Birkmann,Günther 20401991SC Stein1965
65.Fiekers,Christian 20272054SV Hellern1975
66.Sokolovs,Jurijs  2456SC Noris Tarrasch Nürnberg1938
67.Dey, Jan Marten  2196SK Zirndorf1971
68.Aulinger,Reimund  2178TSV Bindlach1963
69.Sommer,Matthias  2114SC Noris Tarrasch Nürnberg1970
70.Bosch,Karl  2084SGr VfL Anderssen Nürnberg1933
71.Frese,Heiko  2069SC Meerbauer MPS 90 Kiel1963
72.Vogiatzis,Dimitrios  2043Noris Tarrasch Nürnberg1955
73.Müller,Markus  2032SC Creussen e.V.1967
74.Konsek,Peter  2030SW Nürnberg Süd1969
75.Mönch,Joachim K.  2011ESV Großenbaum1968
76.Wengler,Jörg  1999FC Bayern München1967
77.Bildt,Thomas  1986SK Zirndorf1952
78.Stark,Bernhard  1966SK Passau1957
79.Thuerauf,Peter  1964SW Nürnberg Süd1955
80.Hefter,Franz  1959SC S.-W. Schweinheim1940
81.Schraufl,Wolfhardt  1949SK Schwabach 19071967
82.Zickelbein,Eva-Maria  1943Hamburger SK 1830 eV1973
83.Küspert,Helmut  19221.FC Marktleuthen1967
84.Paschmann,Stefan  1912SV Grefrath 1962 e.V.1959
85.Kühn,Bernd  1907SK Frankenthal1976
86.Roß,Thomas  1898SV Puschendorf1969
87.Fassmann,Kurt  1884SC Mehlmeisel1924
88.Reiser,Charles-Roy  1871SF Bad Mergentheim1956
89.Sjöström,Olle  1870Uppsala 
90.Loebel,Petra  1858Noris Tarrasch Nürnberg1975
91.Brauers,Michael  1843SC Noris Tarrasch Nürnberg1960
92.Rüttinger,Johannes  1843SK 1907 Kulmbach1981
93.Just,Hannes  1835SK Nürnberg 19111982
94.Weber,Alfred  1832SC Tarrasch 45 München1974
95.Schwingeler,Wolfgang  1810SV Turm Lövenich 19591953
96.Holland,Arthur  1789SC Norris Tarrasch Nürnberg1931
97.Eckl,Reinhard  1780SC 1868 Bamberg1958
98.Kuehnling,Klaus  1771SF Fürth1963
99.Rüttinger,Matthias  1743SK 1907 Kulmbach1978
100.Hestermann,Hans-Ludwig  1738SC Noris Tarrasch Nünrberg1959
101.Neubert,Frank  1735VfB Adorf1976
102.Wirfs,Joachim  1684SV 1925 Hürth-Berrenrath1960
103.Schmuck,Katrin  1672SV Empor Erfurt1981
104.Ludwig,Ines  1635SC Mühlhof-Reichelsdorf1925
105.Lüß,Hannes  1582Oesede-Georgsmarienhütte1986
106.Thonig,Manfred  1496SC Wolfratshausen1940
107.Schaudin,Andreas  1457ESV Gera1965
108.Grande,Marcello  1425SGr VfL Anderssen Nürnberg1966
109.Abel,Dennes  1211HSK-Post Hannover1989
110.Klein,Markus  1174SC Noris Tarrasch Nürnberg1972
111.Bogner,Thomas    1966
112.Placzek,Krystian    1970
113.spielfrei