Schachergebnisse - Pyramidencup 1999 (20.08.1999 - 29.08.1999)

Rangliste Einzelturnier Teilnehmerliste Einzelturnier Kreuztabelle Einzelturnier
Fortschrittstabelle Einzelturnier Turnierauswertung nach ELO Turnierauswertung nach DWZ
Fide-Titel Teilnehmerformular Ergebnisdienst




Fide-Titel


Druckausgabe
Nr.TeilnehmerTit.Att.Verein/OrtLandPunkteNivWnPerf.%PN1GMIM%EG%FnLN2
1.Yakovich, YuriGMMSollentuna (SWE)RUS7.024097.09262978gm33100773GM
1.Yakovich, YuriGMMSollentuna (SWE)RUS7.023967.09261678im33100773IM
2.Conquest,StuartGMMDelmenhorster SK V 1931ENG7.523917.59266483gm23100663 
2.Conquest,StuartGMMDelmenhorster SK V 1931ENG7.523777.59265083im23100663IM
3.Agrest, EvgenijGMMSollentuna SK (SWE)SWE7.024427.09266278gm52100775GM
3.Agrest, EvgenijGMMSollentuna SK (SWE)SWE7.024287.09264878im52100775IM
4.David, AlbertoGMMGodesberger SKLUX6.023715.07252971im22100573 
5.Chuchelov,VladimirGMMSV AndernachBEL6.523756.59254172im31100666IM
6.Kindermann,StefanGMMKönig PlauenGER7.023477.09256778im2489773IM
7.Kogan, ArturGMMAlechin Nice (France)ISR6.023986.09252367im51100773IM
8.Bischoff,KlausGMMKönig PlauenGER7.023416.08253475im21100373 
9.Gofshtein, Leonid DGMMNoyon (France)ISR6.524006.59256672im5089555IM
10.Döttling,FabianFMMSF 1982 Baiertal-SchatthGER6.521576.59232372 1278332 
11.Schlindwein,RolfIMMSF 1982 Baiertal-SchatthGER6.022096.09233467 0189443 
12.Seul,GeorgIMMSV Castrop-RauxelGER6.020556.09218067 0167223 
13.Jansa,VlastimilGMMSC ForchheimCZE5.022225.08231763 3175503 
14.Prusikhin,MikhajloIMMSC ForchheimGER5.522115.59229161 1089332 
15.Hoffmann,MichaelIMMSV Castrop-RauxelGER6.023396.09246467im2189553IM
16.Michaelsen,NilsIMMHamburger SKGER6.524606.59262672gm6189775GM
16.Michaelsen,NilsIMMHamburger SKGER6.524396.59260572im6189775IM
17.Gustafsson,JanIMMHamburger SK V. 1830 eVGER5.522555.59233561 2089332 
18.Taimanow,MarkGMMVSG 1880 OffenbachRUS6.022286.09235367 2089333 
19.Schaefer,MarkusIMMSG 1868 Aljech. SolingenGER6.022936.09241867 10100221 
20.Reich,ThomasIMMFC Bayern MünchenGER5.022355.09227856 3178552 
21.Horther,Heinrich *Kronacher SK 1882 e.V.GER5.018545.07201271 004300 
22.Handke,Florian MSG Porz e.V.GER6.021836.09230867 1189331 
23.Afek, YochananIMMNoyon (France)ISR6.022036.09232867 3178442 
24.Hammes,MichaelFMMSV 02/25 KoblenzGER5.521235.59220361 2267442 
25.Schulte,Ralph MSK ZirndorfGER4.517844.59178450 003401 
26.Elbilia, JacquesFMMBindlachMAR5.021545.09219756 2367552 
27.Tran,Phat MNoris Tarrasch NürnbergGER5.521155.59219561 3167443 
28.Wendt,ReneFMMFC Bayern MünchenGER6.520905.58223169 1263371 
29.Sebastian,Dirk MHamburger SK V. 1830 eVGER5.523125.59239261 31100553 
30.Seibold,Dr. Hubert MSK ZirndorfGER5.020975.09214056 1267331 
31.Steffens,OlafFMMBremer SGGER4.520214.59202150 1067111 
32.Janz,Frerik MSC Meerbauer MPS 90 KielGER5.520505.59213061 1167221 
33.Hirn,Oskar MNoris Tarrasch NürnbergGER5.020545.09209756 1067331 
34.Liepold,Stefan MTB ErlangenGER5.019005.09194356 1045110 
35.Florea,Dan MSK Untergrombach 46GER5.520705.59215061 1456551 
36.Gasparian, Tigran MNoris Tarrasch NürnbergARM5.520125.59209261 1256332 
37.Bakhmatov,Eduard *UKRUKR3.018733.08178638 1138251 
38.Botschek,Martin MPTSG LübbeckeGER5.020025.09204556 1156221 
39.Schunk,Eduard MSC 1868 BambergGER5.520485.59212861 2056331 
40.Upleger,Martin MSC Meerbauer 90 KielGER5.022725.09231556 1489551 
41.Reis,Gerhard MSK ZirndorfGER5.020135.09205656 1256331 
42.Sasu Ducsoara, AndreeaWFMWSAbt SV GW FrankfurtROM4.519714.59197150 0256221 
43.Heimrath,Reiner MSF FürthGER5.020035.09204656 0256330 
44.Schlander,Sabine WUpf.GermeringGER4.016004.09155744 00000 
45.Weigel,Herbert MSK ZirndorfGER3.519003.59182039 0045110 
46.Fischer,Ernst MSchachklub Weiden 1907GER5.016945.09173756 1012111 
47.Sprenger,Jan MKlub Kölner SF 1967GER5.020385.09208156 1356553 
48.Hepting,Heinrich MSF FürthGER5.019175.09196056 1045111 
49.Schatz,Christian MFC Gunzenhausen 1910 e.VGER4.520224.59202250 0256330 
50.Krug,Stefan MSC 1868 BambergGER5.522055.59228561 1278552 
51.Schwalbe,Gerhard MSC 1868 BambergGER4.518394.59183950 0134111 
52.Krausser,Helmut *GermeringGER3.519063.57190650 0143141 
53.Gebhard,Thomas MSC Noris Tarrasch NürnbergGER4.016934.09165044 0112110 
54.Klimpel,Thomas MTSV Kareth-LappersdorfGER4.517694.59176950 0023110 
55.Gerl,Hans,Dr. MSK ZirndorfGER4.517014.59170150 1012111 
56.Schütze,Norman MSV Wolfen-NordGER5.019205.09196356 0145221 
57.Algars, Olle MAkersberga SKSWE5.017695.09181256 0023111 
58.Willim,Michael MSK Schwabach 1907GER4.518594.59185950 1034111 
59.Hönnekes,Klaus MSC Haar 1931GER4.518524.59185250 1034113 
60.Steinmacher,Josef MSF Bad MergentheimGER4.517994.59179950 1123221 
61.Berreth,Marc MSC 1868 BambergGER4.519184.59191850 1045222 
62.Junker,Rene MSK Schwabach 1907GER5.021745.09221756 1078221 
63.Hohner, Karl-Heinz MKronacher SK 1882 e.V.GER3.518613.59178139 1034110 
64.Birkmann,Günther MSC SteinGER4.017694.09172644 1023112 
65.Fiekers,Christian *SV HellernGER3.019683.08188138 1050252 
66.Sokolovs,Jurijs MSC Noris Tarrasch NürnbergGER5.018385.09185156 0134111 
67.Dey, Jan Marten MSK ZirndorfGER5.021755.09218856 1178332 
68.Aulinger,Reimund MTSV BindlachGER4.018964.09185344 0145110 
69.Sommer,Matthias MSC Noris Tarrasch NürnbergGER4.019774.09193444 0156111 
70.Bosch,Karl MSGr VfL Anderssen NürnbergGER3.019763.09185133 0156110 
71.Frese,Heiko MSC Meerbauer MPS 90 KielGER4.520464.59204650 1067112 
72.Vogiatzis,Dimitrios MNoris Tarrasch NürnbergGER3.519623.59188239 0156111 
73.Müller,Markus MSC Creussen e.V.GER4.019624.09191944 005600 
74.Konsek,Peter MSW Nürnberg SüdGER4.520434.59204350 006701 
75.Mönch,Joachim K. MESV GroßenbaumGER3.017523.09162733 0023111 
76.Wengler,Jörg MFC Bayern MünchenGER4.021554.09211244 0189112 
77.Bildt,Thomas MSK ZirndorfGER3.520843.59200439 0078331 
78.Stark,Bernhard MSK PassauGER4.520274.59202750 0067221 
79.Thuerauf,Peter MSW Nürnberg SüdGER3.019733.09184833 0156221 
80.Hefter,Franz MSC S.-W. SchweinheimGER4.021144.09207144 0078222 
81.Schraufl,Wolfhardt MSK Schwabach 1907GER4.520944.59209450 007802 
82.Zickelbein,Eva-Maria WHamburger SK 1830 eVGER4.521264.59212650 0189111 
83.Küspert,Helmut M1.FC MarktleuthenGER3.020723.09194733 0078220 
84.Paschmann,Stefan MSV Grefrath 1962 e.V.GER3.519293.59184939 005601 
85.Kühn,Bernd MSK FrankenthalGER3.518563.59177639 004501 
86.Roß,Thomas MSV PuschendorfGER4.020464.09200344 007801 
87.Fassmann,Kurt MSC MehlmeiselGER3.520543.59197439 007800 
88.Reiser,Charles-Roy MSF Bad MergentheimGER4.520684.59206850 007802 
89.Sjöström,Olle MUppsalaSWE3.020013.09187633 0167111 
90.Loebel,Petra WNoris Tarrasch NürnbergGER4.519254.59192550 005600 
91.Brauers,Michael MSC Noris Tarrasch NürnbergGER2.520852.58194431 0088121 
92.Rüttinger,Johannes MSK 1907 KulmbachGER4.019604.09191744 006700 
93.Just,Hannes MSK Nürnberg 1911GER3.019403.09181533 0056110 
94.Weber,Alfred MSC Tarrasch 45 MünchenGER3.519013.59182139 005600 
95.Schwingeler,Wolfgang MSV Turm Lövenich 1959GER4.517184.59171850 002300 
96.Holland,Arthur MSC Norris Tarrasch NürnbergGER3.518433.59176339 004501 
97.Eckl,Reinhard MSC 1868 BambergGER3.018303.09170533 004500 
98.Kuehnling,Klaus MSF FürthGER3.017253.09160033 0023111 
99.Rüttinger,Matthias MSK 1907 KulmbachGER3.520263.59194639 0167220 
100.Hestermann,Hans-Ludwig MSC Noris Tarrasch NünrbergGER3.017962.08160325 003801 
101.Neubert,Frank MVfB AdorfGER3.520932.58195231 1075251 
102.Wirfs,Joachim MSV 1925 Hürth-BerrenrathGER2.017402.08154725 002501 
103.Schmuck,Katrin WSV Empor ErfurtGER3.017723.09164733 003400 
104.Ludwig,Ines MSC Mühlhof-ReichelsdorfGER3.017423.09161733 0023110 
105.Lüß,Hannes MOesede-GeorgsmarienhütteGER3.016633.09153833 001200 
106.Thonig,Manfred MSC WolfratshausenGER2.018281.08150613 0138120 
107.Schaudin,Andreas MESV GeraGER2.516002.59143428 00001 
108.Grande,Marcello MSGr VfL Anderssen NürnbergGER2.516942.59152828 1012111 
109.Abel,Dennes MHSK-Post HannoverGER3.016613.09153633 001200 
110.Klein,Markus MSC Noris Tarrasch NürnbergGER2.516691.58141819 001300 
111.Bogner,Thomas M GER1.516680.5812246 001300 
112.Placzek,Krystian * GER0.016000.059230 00000