Schachergebnisse - Pyramidencup 2001 (20.08.2001 - 29.08.2001)

Rangliste Einzelturnier Teilnehmerliste Einzelturnier Kreuztabelle Einzelturnier
Fortschrittstabelle Einzelturnier Turnierauswertung nach ELO Turnierauswertung nach DWZ
Fide-Titel Teilnehmerformular Ergebnisdienst




Fide-Titel


Druckausgabe
Nr.TeilnehmerTit.Att.Verein/OrtLandPunkteNivWnPerf.%PN1GMIM%EG%FnLN2
1.Ibragimov,IldarGMMTSV BindlachRUS7.524097.59268283gm32100773GM
1.Ibragimov,IldarGMMTSV BindlachRUS7.523927.59266583im32100773IM
2.Romanishin,Oleg MGMM UKR7.024027.09262278gm41100662GM
2.Romanishin,Oleg MGMM UKR7.023857.09260578im41100662IM
3.Hector,JonnyGMMLübeck SKSWE6.023416.09246667im12100661IM
4.Bischoff,KlausGMMSchachklub König PlauenGER7.024127.09263278gm31100552GM
4.Bischoff,KlausGMMSchachklub König PlauenGER7.023947.09261478im31100552IM
5.Schmaltz,RolandGMMSK EppingenGER6.523356.59250172im21100553IM
6.Lobron,EricGMMSG 1868 Aljech. SolingenGER6.023696.09249467im21100332 
7.Naiditsch,ArkadijGMMSF Brackel 1930 e.V.GER6.523396.59250572im30100663IM
8.Doettling,FabianIMMSV Castrop-RauxelGER6.523336.59249972im21100443 
9.Enders,PeterGMMSV AndernachGER6.523076.59247372im30100332 
10.Buhmann,Rainer MStuttgarter SFGER6.022826.09240767 20100441 
11.Naumann,AlexanderIMMSG 1868 Aljech. SolingenGER7.524437.59271683gm41100663GM
11.Naumann,AlexanderIMMSG 1868 Aljech. SolingenGER7.524167.59268983im41100663IM
12.Holzke,FrankIMMSV Wattenscheid 1930GER7.022897.09250978im2089223 
13.Jansa,VlastimilGMMSC ForchheimCZE7.023057.09252578im3089443 
14.Kachiani-G.,Ketino (IM)WGMFSC TegernseeGER6.022476.09237267wim1189332 
15.Joachim,Sven MSV Werder BremenGER6.022326.09235767 2089223 
16.Taimanov,Mark EGMMVSG 1880 OffenbachRUS5.522725.59235261 4089443 
17.Hammes,MichaelFMMSV Koblenz 03/25GER5.021175.09216056 1078112 
18.Hedke,FredFMMSV Werder BremenGER6.523606.59252672im40100552IM
19.Hirn,Oskar MSC NT NürnbergGER5.021365.09217956 0189221 
20.Wall,Gavin MTSV BindlachIRL6.521326.59229872 1178223 
21.Bach,MatthiasFMMHamburger SK von 1830 eVGER5.021585.09220156 0189331 
22.Seibold, Hubert Dr.FMMSK ZirndorfGER5.521595.59223961 2089222 
23.Rahls,PeterFM*SK Zehlendorf e.V.GER2.520162.56195942 008401 
24.Lindinger,Markus MHamburger SK von 1830 eVGER5.021675.09221056 1189221 
25.Deglmann,LudwigFMMSK Schwabach 1907GER5.020455.09208856 2067222 
26.Schwartz,YlonFM  USA5.521975.59227761 2089222 
27.Schunk,Eduard MTSV BindlachGER4.520934.59209350 2078222 
28.Bakhmatov, Eduard MSC Bayer Uerdingen 1923UKR6.020815.08217663 008802 
29.Roth,Norbert MSC NT NürnbergGER5.020175.09206056 007801 
30.Kraft,Volker MSK ZirndorfGER6.023296.09245467im2178441 
31.Eiber,Manfred MSW Nürnberg SüdGER4.519834.59198350 1067112 
32.Struk,Jerzy M POL5.022055.09224856 1189224 
33.Drexel,Michael MFC Bayern MünchenGER6.022066.09233167 2189332 
34.Loos,Stephan MFC Bayern MünchenGER5.019045.09194756 005602 
35.Reis,Gerhard MSK ZirndorfGER5.519675.59204761 2056222 
36.Delitzsch,Jürgen MTSV BindlachGER5.521284.58217156 2063501 
37.Engelbert,Christoph MHamburger SK von 1830 eVGER6.022566.09238167 1189331 
38.Kordts,Wolfgang MSC Postbauer-HengGER5.020165.09205956 2067223 
39.Pitschka, KlausFMMSchwabinger SKGER6.020246.09214967 2056332 
40.Braginskij,Alexej  SF FürthGER5.517405.59182061 0023111 
41.Schindler,Samuel MSK MarkdorfGER5.019755.09201856 1056222 
42.Haas,Frank-Martin,Dr. MSK 1964 DielheimGER5.019675.09201056 0056221 
43.Koch,Moritz MSV PuschendorfGER5.519645.59204461 0156111 
44.Götz,Andreas MSK Schwabach 1907GER5.518435.59192361 1134222 
45.Zühlke,Burkhard,Dr. MSK ZirndorfGER5.018305.09187356 1034111 
46.Stark,Ingo MTSG Oberschöneweide e.V.GER5.518465.59192661 1034112 
47.Wallinger,Manfred MSV AltensittenbachGER5.020095.09205256 2056333 
48.Zickelbein,Eva-Maria FHamburger SK von 1830 eVGER4.016954.09165244 1012111 
49.Heyne,Martin MTSV WaldkirchenGER5.020034.57210564 1158282 
50.Sörgel,Frank MSK Schwabach 1907GER5.017425.09178556 1023112 
51.Nachtkamp,Herbert MSK Norderstedt v.1975 e.V.GER4.017714.09172844 0023111 
52.Hielscher,Wulf *SABT FTS Eider Büdelsdorf e.V.GER5.019745.08206963 0050501 
53.Berreth,Marc MSC 1868 BambergGER5.018625.09190556 1034223 
54.Wilfert,Andre  SK Hof 1892 im PTSV HofGER4.518534.59185350 0034113 
55.Aulinger,Reimund MTSV BindlachGER5.523025.59238261 2189552 
56.Sommer,Matthias MSC NT NürnbergGER5.020115.09205456 0156441 
57.Kotz,Reinhard MSV PuschendorfGER5.021375.09218056 0078332 
58.Rabe,Thomas MCoburger SV v. 1872 e.V.GER5.016775.09172056 001201 
59.Willim,Michael MSK Schwabach 1907GER5.021385.09218156 1078223 
60.Gerl,Hans,Dr. MSK ZirndorfGER4.018244.09178144 0034222 
61.Sikorsky,Horst MSF PfullingenGER5.019875.09203056 0056222 
62.Schwalbe,Gerhard MSC 1868 BambergGER5.019725.09201556 0056223 
63.Ewald,Alexander MSV Fortuna RegensburgGER4.019894.09194644 1056112 
64.Reiser,Charles-Roy MBad MergentheimGER4.016754.09163244 001201 
65.Seibert,Volker MSC Postbauer-HengGER4.017464.09170344 002301 
66.Woerl,Richard MSW Nürnberg SüdGER4.018934.09185044 004502 
67.Steinmacher,Josef MSF Bad MergentheimGER4.520374.59203750 0067111 
68.Niemetz,Alexander MSC Hollfeld 1960 e.V.GER4.018454.09180244 1034112 
69.Schraufl,Wolfhardt MSK Schwabach 1907GER4.019504.09190744 005601 
70.Hönnekes,Klaus MSK München Süd-OstGER4.518984.59189850 0045112 
71.Volz,Harald MSC 1926 KahlGER3.017793.09165433 1023112 
72.Hohner,Karl-Heinz MKronacher SK 1882 e.V.GER4.517794.59177950 1023111 
73.Schlosberg,Elisabeth FSF FürthGER3.519133.59183339 1045111 
74.Greifzu,Helmut MPost-Telekom-SportvereinGER3.017723.09164733 1023111 
75.Eckhardt,Waldemar MSF FürthGER4.017724.09172944 1023221 
76.Klaus,Daniel MSF Möglingen 1976GER4.017634.09172044 0123111 
77.Paschmann,Stefan MKrefelder SK TurmGER3.517003.59162039 001201 
78.Vogiatzis,Dimitrios *SC NT NürnbergGER3.019053.07185543 1043142 
79.Schlander,Sabine FSC UnterpfaffenhofenGER4.020034.09196044 1056222 
80.Schuetz, Peter M SVK4.018424.09179944 0134113 
81.Sokolovs,Jurijs  SC NT Nürnberg 5.521625.59218761 1089223 
82.Emami,Madjid,Dr.  SV Griesheim(DA)GER2.517582.59159228 0023112 
83.Seitz,Hans  SK 1911 Herzogenaurach 4.019524.09190944 1056221 
84.Rüttinger,Johannes  TSV Bindlach 5.521045.59212961 0078111 
85.Kraft,Hans  SK Zirndorf 4.520274.59202750 1067112 
86.Sattler,Stefan  Turnerbund Erlangen 4.520814.59208150 0078112 
87.Lutz,Oliver  SC Trier-Süd 4.019354.09189244 0056111 
88.Just,Hannes  Hamburger SK von 1830 eV 3.017393.09161433 0023111 
89.Stark,Bernhard *Passau 3.020972.04209750 0075251 
90.Küspert,Helmut  1.FC Marktleuthen 4.019804.09193744 006701 
91.Meyer,Gerd  SV Dortmund-Huckarde 4.517414.59174150 002301 
92.Heuer,Rainer  SF Hamburg eV 1934 3.518583.59177839 0045111 
93.Kaiser,Helmut  SK Tauberbischofsheim 4.018794.09183644 004501 
94.Stefkovic,Marijan  SF Süchteln 1938 4.520344.59203450 0078112 
95.Renner,Christian  SC NT Nürnberg 3.518023.59172239 003401 
96.Süß,Helmut  SC NT Nürnberg 4.019634.09192044 0056112 
97.Hefter,Franz  SC S.-W. Schweinheim 3.518613.59178139 004501 
98.Kühn,Bernd  SK Frankenthal 4.520284.59202850 007802 
99.Oettel,Lothar  TSG Oberschöneweide e.V. 3.518923.59181239 005601 
100.Carl,Werner  SK 1879 HD-Handschuhsheim 4.021584.09211544 0010001 
101.Rüttinger,Matthias  TSV Bindlach 3.519693.59188939 006701 
102.Schlötterer,Hermann  SC NT Nürnberg 5.020345.09204756 008901 
103.Stiepan,Hans-Michael  SAbt SV Jedesheim 1921 4.021034.09206044 0010001 
104.Kurbel,Horst-Peter  SV Empor Berlin e.V. 4.018254.09178244 004501 
105.Schanz,Karlheinz  SC Mühlhof-Reichelsdorf 4.021144.09207144 0010001 
106.Thürauf,Peter  SW Nürnberg Süd 5.019895.09200256 0078111 
107.Schwarz,Werner  SGem 1882 Fürth 3.018243.09169933 004501 
108.Schwingeler,Wolfgang  SK Sülz-Klettenberg 4.018654.09182244 005602 
109.Haas,Michael  SK 1964 DielheimGER5.021675.09218056 00100110 
110.Weiß,Michael  SV Puschendorf 5.020335.09204656 007801 
111.Reitzler,Stefan  TSV Mönchröden 4.521104.59211050 0010001 
112.Körber,Thomas  SGr VfL Anderssen Nürnberg 4.521584.59215850 00100111 
113.Häckler,Daniel  SG Büchenbach/Roth e.V. 4.019344.09189144 006702 
114.Lowitz,Torsten  SV Puschendorf 4.519694.59196950 007801 
115.Holland,Arthur  SC NT Nürnberg 3.517573.59167739 003402 
116.Zabarskij,Oleg  SC NT Nürnberg 3.518053.59172539 004501 
117.Kuehnling,Klaus  SF Fürth 3.018203.09169533 004501 
118.Hestermann,Hans-Ludwig  SC NT Nürnberg 3.017852.08159225 003801 
119.Götzel,Alfred  SC Höchstadt/Aisch 2.518192.59165328 004501 
120.Mühlnikel,Klaus  TSV Bindlach 1.517211.59144817 002301 
121.Wechahy,Alaa Ahmed  SK 1911 Nürnberg 2.518582.59169228 0145111 
122.Gronbach,Werner  SF 1982 Baiertal-Schatth 3.019363.09181133 006701 
123.Schmitt,Werner  TSG 1893 Ellingen 3.518743.59179439 005601 
124.Thonig,Manfred  SC Starnberg 3.517543.59167439 003402 
125.Frey,Michael  SC S.-W. Schweinheim 3.018663.09174133 005601 
126.Ludwig,Ines  SC Mühlhof-Reichelsdorf 3.018223.09169733 004501 
127.Stutz,Andrea  SV Nürtingen 3.017543.09162933 003401 
128.Meyer,Susanne  SV Dortmund-Huckarde 2.517191.58146819 002501 
129.Körber,Hans  SC 1868 Bamberg 3.017063.09158133 002301 
130.Niephaus,Friedel  SC Bad Nauheim 1.016640.089870 001301 
131.Klein,Markus  SC NT Nürnberg 2.517072.59154128 002301 
132.Schlosberg,Michael  SF Fürth 3.017543.09162933 003401 
133.Bierhahn,Michael  SC Pegnitz-Creussen e.V. 5.019295.09194256 006702 
134.Bogner,Thomas  SC NT Nürnberg 3.517643.59168439 003401 
135.Thoma,Dirk  SC NT Nürnberg 2.016621.08134013 001301 
136.Röckl,Adelbert  SW Nürnberg Süd 2.016611.08133913 001301 
137.Titze,Karsten    3.018422.08164925 005002