Schachergebnisse - Bad Zwesten Schachfestival 2011 (02.01.2011 - 06.01.2011)

Paarungstabelle Einzelturnier Rangliste Einzelturnier Teilnehmerliste Einzelturnier
Fortschrittstabelle Einzelturnier Turnierauswertung nach ELO Turnierauswertung nach DWZ
Teilnehmer-Selektionen Teilnehmer-Ranglisten-Selektionen




Rangliste Einzelturnier - 3. Runde


Druckausgabe
Runde: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

RangTeilnehmerTitelELONWZAttr.Verein/OrtSRVPunkteBuchhBuSumm
1.Romanov,EvgenyGM2605 M 3003.04.010.0
2.Meijers,ViestursGM24762412MESV Nickelhütte Aue3003.04.09.0
2.Rösemann,Rainer 22562243MSV Bannewitz3003.04.09.0
4.Kiefhaber,Holger 22392169MKarlsruher SF 18532102.54.59.0
5.Zubarev,AlexanderGM25862550MSchachclub 1919 Siegburg e.V.2102.54.58.0
6.Thinius,MarcoIM23662297MSfrd. Berlin 1903 e.V.2102.53.59.0
6.Winterberg,Lukas 21372100MSC Heimbach-Weis/Neuwied2102.53.59.0
8.Gassmann,Volker 22782202MSportfreunde Katernberg 1913 e.V2012.05.07.0
9.Mews,Bernhard 20872049MKölner Schachklub Dr. Lasker 1862012.04.58.5
10.Willems,Matthias 20641968MSC Bad Nauheim2012.04.58.0
11.Cherny, Andrey 22032086MSchachklub Baunatal 19632012.04.08.5
12.Heidel,Nicolas 21642149MRatinger SK 19502012.04.08.0
12.Fink,Christian 21492065MSC Heimbach-Weis/Neuwied2012.04.08.0
14.Bub,Volker 21952091MSC Tornado 86 Hochneukirch2012.03.59.5
15.Kuhn, Gerhard 20951983MSK Marburg 1931/722012.03.59.0
16.Feicht,Arno 20612059MSfr. Wieseck2012.03.09.5
16.Bodzyn,Karsten 19121788MAllianz Berlin2012.03.09.5
18.Mittendorf, Frank 21381976MHomberger SC2012.02.58.0
18.Meul,Willi 18991709MSchachverein 1925 Hürth-Berrenra2012.02.58.0
20.Kearns,Christopher 19841922MSfr. Korbach1111.55.08.0
21.Mahnke,Ralf 19011793MSC Nidderau1111.54.57.5
22.Meyer,Stefan 21662116MSAbt TuS Dotzheim1111.54.09.5
23.Zalewski,Ullrich  1583MSK 1858 Gießen1111.53.59.0
24.Jung,Rüdiger Dr. 20491848MSC Eschwege1021.05.07.5
25.Strüning, Timo 19061707MTuS Viktoria 1912 Großenenglis1021.04.58.0
26.Hilbenz,Guntram 19181841MSC Bad Nauheim1021.04.57.5
26.Jäger, Frank 19071742MHomberger SC1021.04.57.5
28.Kitzler,Gerhard  1184M 1021.04.57.0
29.di Franco,Patricio 21692086MKölner Schachklub Dr. Lasker 1861021.04.56.5
30.Shkolnyk,Boris 18651740MSfr. Korbach1021.04.08.0
31.Rosinus, Karl 16181346MSG Kaiserslautern 19051021.04.07.5
32.Jung,Gerhard 20301993MSfr.Erbach1021.04.07.0
33.Reinacher,Detlev 17111602MSchachclub Hansa Dortmund e.V.1021.03.09.0
34.Diener,Carolin  1364WSAbt TuS Makkabi Ffm1021.03.07.0
35.Jung,Bernd Dr. 18281680MSfr.Erbach0211.02.57.0
36.Machlik,Edit   WTromso Sjakklubb1011.02.56.5
37.Machlik,Jon   JTromso Sjakklubb1011.02.55.5
38.Böhnke,Marc 18431680JSfr.Erbach1021.02.07.5
39.Trienekens,Tjark 18271705MSfr. Korbach0120.53.06.0
40.Machlik,Monka 1561 WTromso Sjakklubb0110.52.56.0
41.Martens,Nick 18111548MSchachfreunde Battenberg0030.03.08.0
41.Söder,Maximilian  1468MMündener SC von 19250030.03.08.0
43.Müller,Michael  1625MSC Heimbach-Weis/Neuwied0030.03.07.5
44.Steinhage,Frank  1860*Schachverein Ruhrspringer0010.02.54.5
45.Machlik,Endre   JTromso Sjakklubb0020.02.07.5