Schachergebnisse - Bad Zwesten Schachfestival 2011 (02.01.2011 - 06.01.2011)

Paarungstabelle Einzelturnier Rangliste Einzelturnier Teilnehmerliste Einzelturnier
Fortschrittstabelle Einzelturnier Turnierauswertung nach ELO Turnierauswertung nach DWZ
Teilnehmer-Selektionen Teilnehmer-Ranglisten-Selektionen




Rangliste Einzelturnier - 4. Runde


Druckausgabe
Runde: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

RangTeilnehmerTitelELONWZAttr.Verein/OrtSRVPunkteBuchhBuSumm
1.Meijers,ViestursGM24762402MESV Nickelhütte Aue3103.59.524.0
2.Romanov,EvgenyGM2605 M 3103.59.027.0
3.Zubarev,AlexanderGM25902569MSchachclub 1919 Siegburg e.V.3103.57.526.0
4.Thinius,MarcoIM23662297MSfrd. Berlin 1903 e.V.3103.57.026.5
5.Winterberg,Lukas 21372100MSC Heimbach-Weis/Neuwied2203.08.024.5
6.Fink,Christian 21492065MSC Heimbach-Weis/Neuwied3013.07.525.0
7.Heidel,Nicolas 21642149MRatinger SK 19503013.07.524.5
8.Rösemann,Rainer 22562243MSV Bannewitz3013.07.524.0
9.Cherny, Andrey 22032086MSchachklub Baunatal 19633013.07.023.0
10.Bodzyn,Karsten 19121788MAllianz Berlin3013.06.025.5
11.Meul,Willi 18991709MSchachverein 1925 Hürth-Berrenra3013.06.021.0
12.Kuhn, Gerhard 20951983MSK Marburg 1931/723013.05.526.5
13.Kiefhaber,Holger 22392169MKarlsruher SF 18532112.510.020.0
14.Gassmann,Volker 22782202MSportfreunde Katernberg 1913 e.V2112.59.524.5
15.Meyer,Stefan 21662116MSAbt TuS Dotzheim2112.57.023.5
16.Willems,Matthias 20641968MSC Bad Nauheim2022.08.522.0
17.Bub,Volker 21952091MSC Tornado 86 Hochneukirch2022.08.519.5
18.Kearns,Christopher 19841922MSfr. Korbach1212.08.024.5
19.Mews,Bernhard 20872049MKölner Schachklub Dr. Lasker 1862022.08.021.5
20.Feicht,Arno 20612052MSfr. Wieseck2022.07.521.0
21.Shkolnyk,Boris 18651740MSfr. Korbach2022.07.023.0
22.Jung,Gerhard 20301993MSfr.Erbach2022.07.020.5
23.Jung,Rüdiger Dr. 20491848MSC Eschwege2022.06.525.0
24.Mittendorf, Frank 21381976MHomberger SC2022.06.021.0
24.Strüning, Timo 19061707MTuS Viktoria 1912 Großenenglis2022.06.021.0
26.Jäger, Frank 19071792MHomberger SC2022.05.524.5
27.di Franco,Patricio 21692086MKölner Schachklub Dr. Lasker 1861121.58.521.0
28.Hilbenz,Guntram 19181841MSC Bad Nauheim1121.58.018.5
29.Mahnke,Ralf 19011793MSC Nidderau1121.57.021.0
30.Zalewski,Ullrich  1583MSK 1858 Gießen1121.56.521.0
31.Jung,Bernd Dr. 18281680MSfr.Erbach0311.55.516.0
32.Böhnke,Marc 18431680JSfr.Erbach1121.54.523.0
33.Machlik,Edit   WTromso Sjakklubb1111.54.517.0
34.Kitzler,Gerhard  1184M 1031.08.020.5
35.Reinacher,Detlev 17111602MSchachclub Hansa Dortmund e.V.1031.07.021.0
36.Rosinus, Karl 16181330MSG Kaiserslautern 19051031.07.020.5
37.Martens,Nick 18111548MSchachfreunde Battenberg1031.06.020.0
38.Diener,Carolin  1351WSAbt TuS Makkabi Ffm1031.06.019.5
39.Machlik,Jon   JTromso Sjakklubb1021.05.016.5
40.Trienekens,Tjark 18271705MSfr. Korbach0221.04.519.0
41.Machlik,Monka 1561 WTromso Sjakklubb0211.04.016.5
42.Söder,Maximilian  1468MMündener SC von 19250130.56.515.5
43.Müller,Michael  1625MSC Heimbach-Weis/Neuwied0130.54.522.0
44.Machlik,Endre   JTromso Sjakklubb0030.04.019.0
45.Steinhage,Frank  1860MSchachverein Ruhrspringer0010.03.57.5