Schachergebnisse - Bad Zwesten Schachfestival 2011 (02.01.2011 - 06.01.2011)

Paarungstabelle Einzelturnier Rangliste Einzelturnier Teilnehmerliste Einzelturnier
Fortschrittstabelle Einzelturnier Turnierauswertung nach ELO Turnierauswertung nach DWZ
Teilnehmer-Selektionen Teilnehmer-Ranglisten-Selektionen




Rangliste Einzelturnier - 8. Runde


Druckausgabe
Runde: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

RangTeilnehmerTitelELONWZAttr.Verein/OrtSRVPunkteBuchhBuSumm
1.Romanov,EvgenyGM2605 M 6207.038.0258.0
2.Zubarev,AlexanderGM25902569MSchachclub 1919 Siegburg e.V.5216.040.0254.5
3.Meijers,ViestursGM24762402MESV Nickelhütte Aue5216.039.0253.5
4.Thinius,MarcoIM23662297MSfrd. Berlin 1903 e.V.5216.038.5245.0
5.Rösemann,Rainer 22562243MSV Bannewitz6026.036.0243.5
6.Kiefhaber,Holger 22392169MKarlsruher SF 18535125.535.0248.0
7.Meyer,Stefan 21662116MSAbt TuS Dotzheim5125.531.5226.0
8.Cherny, Andrey 22032086MSchachklub Baunatal 19635035.036.0234.0
9.Fink,Christian 21492065MSC Heimbach-Weis/Neuwied5035.035.0235.5
10.Kuhn, Gerhard 20951983MSK Marburg 1931/725035.032.0234.0
11.Bub,Volker 21952091MSC Tornado 86 Hochneukirch4134.532.0220.5
12.Jung,Rüdiger Dr. 20491848MSC Eschwege4134.531.5225.5
13.di Franco,Patricio 21692086MKölner Schachklub Dr. Lasker 1863324.531.0212.0
14.Winterberg,Lukas 21372100MSC Heimbach-Weis/Neuwied2514.530.5225.5
15.Mews,Bernhard 20872049MKölner Schachklub Dr. Lasker 1863324.530.5222.0
16.Mittendorf, Frank 21381976MHomberger SC4134.530.5216.5
17.Bodzyn,Karsten 19121788MAllianz Berlin4134.530.0217.0
18.Shkolnyk,Boris 18651740MSfr. Korbach4134.528.0208.5
19.Heidel,Nicolas 21642149MRatinger SK 19504044.035.0230.0
20.Willems,Matthias 20641968MSC Bad Nauheim3234.032.5219.5
21.Kearns,Christopher 19841922MSfr. Korbach2424.032.0225.5
22.Meul,Willi 18991709MSchachverein 1925 Hürth-Berrenra3234.030.0213.0
23.Strüning, Timo 19061707MTuS Viktoria 1912 Großenenglis3234.028.0202.0
24.Hilbenz,Guntram 19181841MSC Bad Nauheim3234.027.5217.0
25.Trienekens,Tjark 18271705MSfr. Korbach2424.025.0189.5
26.Machlik,Edit   WTromso Sjakklubb3224.024.5191.5
27.Gassmann,Volker 22782202MSportfreunde Katernberg 1913 e.V2333.533.5224.5
28.Feicht,Arno 20612052MSfr. Wieseck3143.528.5211.0
29.Jung,Gerhard 20301993MSfr.Erbach3143.527.0208.5
30.Jung,Bernd Dr. 18281680MSfr.Erbach1523.527.0196.0
31.Böhnke,Marc 18431680JSfr.Erbach2333.525.5196.0
32.Machlik,Monka 1561 WTromso Sjakklubb2323.523.5184.0
33.Mahnke,Ralf 19011793MSC Nidderau2243.030.5202.0
34.Zalewski,Ullrich  1583MSK 1858 Gießen2243.027.5197.0
35.Söder,Maximilian  1468MMündener SC von 19252243.026.0182.0
36.Machlik,Jon   JTromso Sjakklubb3043.025.0184.0
37.Diener,Carolin  1351WSAbt TuS Makkabi Ffm3053.024.5202.5
38.Rosinus, Karl 16181330MSG Kaiserslautern 19052152.524.5191.0
39.Martens,Nick 18111548MSchachfreunde Battenberg2152.522.5185.0
40.Reinacher,Detlev 17111602MSchachclub Hansa Dortmund e.V.2062.027.0194.0
41.Kitzler,Gerhard  1184M 2062.027.0183.0
42.Jäger, Frank 19071792*Homberger SC2042.026.0172.0
43.Steinhage,Frank  1860MSchachverein Ruhrspringer1222.025.5136.0
44.Müller,Michael  1625MSC Heimbach-Weis/Neuwied1252.024.0184.0
45.Machlik,Endre   JTromso Sjakklubb1061.022.0179.0