Schachergebnisse - 4. Korbacher eLogic Open_B (18.10.2012 - 21.10.2012)

Paarungstabelle Einzelturnier Paarungstabelle Einzelturnier (Alphabet) Rangliste Einzelturnier
Teilnehmerliste Einzelturnier Fortschrittstabelle Einzelturnier Turnierauswertung nach ELO
Turnierauswertung nach DWZ




Rangliste Einzelturnier - 5. Runde


Druckausgabe
Runde: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

RangTeilnehmerTitelTWZAttr.Verein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1.Joppe,Gerd 1693MHamburger SK von 1830 eVGER5005.015.015.00
2.Bickmann,Uwe 1788MSchachclub Marsberg e.V.GER4014.017.012.00
3.Seer,Maurice 1302MSC Bad SalzdetfurthGER4014.015.512.00
4.Jünger,Leonhard 1627MAachener Schachverein 1856 e.V.GER3204.015.011.25
5.Bajorski,Leszek 1728MSV 1920 HofheimGER3204.014.510.50
6.Sharikow,Alexej 1850MSchachklub Baunatal 1963GER3204.014.010.50
7.Volovik,Konstantin 1707MKultur- und Sportverein SRBIJAGER4014.014.09.00
8.Rehbein,Ullrich 1830MSAbt TG WehlheidenGER3113.516.011.25
9.Wachsmann,Dietmar 1612MSC Groß-UmstadtGER3113.515.59.00
10.Schneider,Udo 1803MSK Marburg 1931/72GER2303.514.59.25
11.Spinnler,Wolfgang,Dr. 1721MSC LandskroneGER3113.514.010.25
12.Winter,Jörg 1711MMTV Fichte WinsenGER2303.514.09.50
13.Liez,Tatjana 1535WSV Lahn LimburgGER2303.513.58.75
14.Schlömer,Andreas 1464MSK Upland-WillingenGER3113.513.57.75
15.Pichl,Uwe 1780MSAbt TG WehlheidenGER2113.510.05.25
16.Wastian,Jan 1596MSchachfreunde Brackel 1930 e.V.GER3023.016.08.00
17.Alefs,Willi 1898MSC FuldatalGER3023.015.07.00
18.Becker,Robin 1365MSchachverein Meschede e.V.GER3023.014.57.00
19.Verfürth,Kevin 1378MSchachklub Turm Kleve 1974 e.V.GER2213.014.57.00
20.Vedder,Matthias 1338MSK Marburg 1931/72GER2213.014.06.25
21.Künne,Lutz Dieter,Dr. 1555MKings Club 98 JenaGER3023.014.06.00
22.Mierendorf,Werner 1641MSK Upland-WillingenGER3023.013.05.00
22.Randtwijk,Mick van 1403MSchaakstad ApeldoornNED3023.013.05.00
24.Titov,Leonid 1751MSchachklub Turm Kleve 1974 e.V.GER3023.012.56.00
25.Baladjaev,Leyla 1129WTuS Makkabi WiesbadenGER3023.011.55.00
26.Hafensteiner,Tim 1010*Biebertaler SchachfreundeGER2122.514.55.75
27.Klein,Stefan 1562MSF BuxtehudeGER2122.514.05.75
27.Reinecke,Katharina 1319WSK LangenGER2122.514.05.75
29.Paulus,Lucien 1600MSfr. KorbachGER2122.512.55.25
30.Chrapko,Sonja 1150WSJ Herborn 1998GER2122.512.54.75
31.Ruhl,Moritz 1250MSV Anderssen ArolsenGER2122.512.54.25
32.Steidel,Christian 1357MSK Marburg 1931/72GER2122.512.04.75
33.Ruhl,Marcel 1144MSV Anderssen ArolsenGER2122.511.04.25
34.Kersten,Kay Lukas 1116MKasseler SK 1876GER2122.511.02.75
35.Schmidtmann,Samantha 1304WSchachklub Blauer Springer PaderGER2122.510.54.25
36.Schröder,Janina 1331WSV Lahn LimburgGER2122.59.53.75
37.Bethke,Richard 1229MSC 1934 GelnhausenGER2032.017.56.00
38.Stork,Oliver 1253MSV OberurselGER2032.013.54.00
39.Jelisavac,Nenad 1475MSchachklub Sieker BielefeldGER2032.011.54.00
40.Reichelt,Florian 941MSC Butzbach 2000GER2032.011.03.50
40.Tischer,Nadine 791WSfr.1932 KelkheimGER2032.011.03.50
42.Bajorski,Marius 1120MSV 1920 HofheimGER2032.010.52.00
43.Menzel,Maurice 1070MSfr. KorbachGER2032.010.02.50
44.Worm,Rene 1138MSchachclub Marsberg e.V.GER2032.09.51.00
45.Gail,Lukas 1023MSJ Herborn 1998GER2032.09.02.00
46.Grunwald,Jonathan 1065MSfr. Anderssen WetzlarGER2032.09.01.00
47.Norgall,Marc 902MSfr. KorbachGER2032.07.51.00
48.Hülsmann,Florian 892MSfr. KorbachGER2022.07.03.00
49.Kalkuhl,Thorsten 1110MSchachclub Marsberg e.V.GER1131.514.53.25
50.Krauße,Vanessa 1367WSK Turm Bad HersfeldGER1131.513.02.75
51.Menzel,Adrian 999MSfr. KorbachGER0131.511.00.75
52.Hennemann,Tim 792MSJ Herborn 1998GER1131.510.01.75
53.Seemke,Erwin 1249MSfr. KorbachGER1131.57.50.75
54.Bürmann,Theresia 1000WKasseler SK 1876GER1041.014.02.00
55.Worm,Lars 943MSchachclub Marsberg e.V.GER1041.011.01.50
56.Wastian,Mareike 1119WSchachfreunde Brackel 1930 e.V.GER1041.010.02.00
57.Barchfeld,Peter 1270MSAbt TG WehlheidenGER1041.010.00.00
57.Tischer,Roswitha 973WSfr.1932 KelkheimGER1041.010.00.00
59.Baladjaev,Emin 729MTuS Makkabi WiesbadenGER0050.011.50.00
60.Junkers,Günter 811MSchach-Spielgemeinschaft RödermaGER0050.09.50.00