Schachergebnisse - 4. Korbacher eLogic Open_B (18.10.2012 - 21.10.2012)

Paarungstabelle Einzelturnier Paarungstabelle Einzelturnier (Alphabet) Rangliste Einzelturnier
Teilnehmerliste Einzelturnier Fortschrittstabelle Einzelturnier Turnierauswertung nach ELO
Turnierauswertung nach DWZ




Teilnehmerliste Einzelturnier


Druckausgabe
TlnNrTeilnehmerTitelTWZAttr.Verein/OrtLandGeburt
1.Alefs,Willi 1898MSC FuldatalGER1945
2.Sharikow,Alexej 1850MSchachklub Baunatal 1963GER1992
3.Rehbein,Ullrich 1830MSAbt TG WehlheidenGER1961
4.Schneider,Udo 1803MSK Marburg 1931/72GER1958
5.Bickmann,Uwe 1788MSchachclub Marsberg e.V.GER1971
6.Pichl,Uwe 1780MSAbt TG WehlheidenGER1969
7.Titov,Leonid 1751MSchachklub Turm Kleve 1974 e.V.GER1986
8.Spinnler,Wolfgang,Dr. 1721MSC LandskroneGER1941
9.Winter,Jörg 1711MMTV Fichte WinsenGER1966
10.Volovik,Konstantin 1707MKultur- und Sportverein SRBIJAGER1947
11.Wachsmann,Dietmar 1612MSC Groß-UmstadtGER2000
12.Paulus,Lucien 1600MSfr. KorbachGER1998
13.Wastian,Jan 1596MSchachfreunde Brackel 1930 e.V.GER1998
14.Künne,Lutz Dieter,Dr. 1555MKings Club 98 JenaGER1939
15.Schröder,Janina 1331WSV Lahn LimburgGER2000
16.Bajorski,Leszek 1728MSV 1920 HofheimGER1966
17.Joppe,Gerd 1693MHamburger SK von 1830 eVGER1964
18.Mierendorf,Werner 1641MSK Upland-WillingenGER1926
19.Jünger,Leonhard 1627MAachener Schachverein 1856 e.V.GER1954
20.Klein,Stefan 1562MSF BuxtehudeGER1972
21.Liez,Tatjana 1535WSV Lahn LimburgGER1996
22.Jelisavac,Nenad 1475MSchachklub Sieker BielefeldGER1958
23.Schlömer,Andreas 1464MSK Upland-WillingenGER1973
24.Randtwijk,Mick van 1403MSchaakstad ApeldoornNED2002
25.Verfürth,Kevin 1378MSchachklub Turm Kleve 1974 e.V.GER2000
26.Krauße,Vanessa 1367WSK Turm Bad HersfeldGER1997
27.Becker,Robin 1365MSchachverein Meschede e.V.GER1995
28.Steidel,Christian 1357MSK Marburg 1931/72GER1983
29.Vedder,Matthias 1338MSK Marburg 1931/72GER1984
30.Reinecke,Katharina 1319WSK LangenGER2001
31.Schmidtmann,Samantha 1304WSchachklub Blauer Springer PaderGER2004
32.Seer,Maurice 1302MSC Bad SalzdetfurthGER1991
33.Barchfeld,Peter 1270MSAbt TG WehlheidenGER1966
34.Stork,Oliver 1253MSV OberurselGER2003
35.Ruhl,Moritz 1250MSV Anderssen ArolsenGER2000
36.Seemke,Erwin 1249MSfr. KorbachGER1947
37.Bethke,Richard 1229MSC 1934 GelnhausenGER2005
38.Chrapko,Sonja 1150WSJ Herborn 1998GER1998
39.Ruhl,Marcel 1144MSV Anderssen ArolsenGER2000
40.Worm,Rene 1138MSchachclub Marsberg e.V.GER2000
41.Baladjaev,Leyla 1129WTuS Makkabi WiesbadenGER2003
42.Bajorski,Marius 1120MSV 1920 HofheimGER2002
43.Wastian,Mareike 1119WSchachfreunde Brackel 1930 e.V.GER2003
44.Kersten,Kay Lukas 1116MKasseler SK 1876GER2002
45.Kalkuhl,Thorsten 1110MSchachclub Marsberg e.V.GER1972
46.Menzel,Maurice 1070MSfr. KorbachGER1999
47.Grunwald,Jonathan 1065MSfr. Anderssen WetzlarGER2003
48.Gail,Lukas 1023MSJ Herborn 1998GER1997
49.Hafensteiner,Tim 1010*Biebertaler SchachfreundeGER1999
50.Bürmann,Theresia 1000WKasseler SK 1876GER2002
51.Menzel,Adrian 999MSfr. KorbachGER1996
52.Tischer,Roswitha 973WSfr.1932 KelkheimGER1960
53.Worm,Lars 943MSchachclub Marsberg e.V.GER1998
54.Reichelt,Florian 941MSC Butzbach 2000GER2000
55.Norgall,Marc 902MSfr. KorbachGER1996
56.Hülsmann,Florian 892MSfr. KorbachGER1997
57.Junkers,Günter 811MSchach-Spielgemeinschaft RödermaGER1939
58.Hennemann,Tim 792MSJ Herborn 1998GER2000
59.Tischer,Nadine 791WSfr.1932 KelkheimGER1999
60.Baladjaev,Emin 729MTuS Makkabi WiesbadenGER2004
61.spielfrei