Schachergebnisse - 27_Open_Sulzfeld_A (05.05.2016 - 08.05.2016)

Paarungstabelle Einzelturnier Rangliste Einzelturnier Teilnehmerliste Einzelturnier
Fortschrittstabelle Einzelturnier Turnierauswertung nach ELO Turnierauswertung nach DWZ
Teilnehmerformular Ergebnisdienst Teilnehmer-Ranglisten-Selektionen




Turnierauswertung nach ELO


Druckausgabe
Nr.TeilnehmerTit.Att.LandRoNivWWenRpRnDiff.(K20)
1.Lanka,ZigurdsGM LAT244821656.05.88724742450+ 2.40
2.Noe,ChristopherFM GER242521805.55.60724102423- 2.00
3.Pogan,NikolasFM GER229019914.55.95720932261-29.00
4.Podat,Vladimir,Dr.  UKR229821076.05.25724162313+15.00
5.Ruff,MaximilianFM GER225920105.55.67722402256- 3.40
6.Sieglen,Joachim,Dr.FM GER224419935.05.67721512231-13.40
7.Zuferi,Enis  GER219720476.04.90723562219+22.00
8.Gschnitzer,Adrian  GER223820615.05.11722192236- 2.20
9.Pfatteicher,Lukas  GER221219375.05.81720952196-16.20
10.Brandt,Sebastian  GER219719272.53.32420222181-16.40
11.Cofman,Veaceslav  GER217618704.06.02719202136-40.40
12.Dushatskiy,Fedor  GER216520095.54.97722392176+10.60
13.Bongartz,Philipp  GER215520394.54.62721412153- 2.40
14.Maedler,Thomas  GER214018534.05.88719032102-37.60
15.Busch,Lorenz  GER212119915.04.76721492126+ 4.80
16.Prestel,Oliver  GER211719514.05.04720012096-20.80
17.Kindler,Kristian  GER211219124.04.56620372101-11.20
18.Amos,Frank  GER210118733.54.74619302076-24.80
19.Otto,Wolfgang  GER209219244.55.04720262081-10.80
20.Beer,Markus  GER205822273.51.68622842094+36.40
21.Sakkal,Ahmad *SYR017040.00.00210271027+ 0.00
22.Holzinger,Eugen  GER204419663.54.27719662029-15.40
23.Kübler,Marcus *GER203119592.53.00519592021-10.00
24.Staufenberger,Bernd  GER203119215.04.55720792040+ 9.00
25.Weidauer,Sigurd  GER201719285.04.34720862030+13.20
26.Bertz,Uwe  GER202118424.04.38619672013- 7.60
27.Probst,Alexander  GER202019243.53.78619812014- 5.60
28.Tschlatscher,Thomas  GER199420995.52.52723292054+59.60
29.Degenhard,Simon  GER196718805.04.34720381980+13.20
30.Stadt,Hans *GER200516690.01.7629921970-35.20
31.Kamm,Günter  GER199820093.52.88620662010+12.40
32.Schneider,Birgit WGER197018143.54.97718141941-29.40
33.Berger,Thomas  GER196920974.01.98622222009+40.40
34.Ivanov,Alexander,Dr.  GER196020145.02.94721722001+41.20
35.Ahmad,Momin  GER195717643.04.50617641927-30.00
36.Wenninger,Patrick  GER183219394.02.10620641870+38.00
37.Gabel,Reinhold  GER195019522.52.50519521950+ 0.00
38.Martus,Jürgen  GER195018384.04.55718881939-11.00
39.Wall,Viktor  GER194819262.02.65518541935-13.00
40.Wiesner,Alexander  GER183217222.53.90616651804-28.00
41.Steimbach,Isabel WGER193920083.02.40620081951+12.00
42.Stark,Sven  GER183018452.52.88617881822- 7.60
43.Hermann,Tobias  GER192918783.03.99718281909-19.80
44.Hofmann,Frank  GER192818293.03.84618291911-16.80
45.Hirschberg,Leander  GER191418202.53.15518201901-13.00
46.Kopf,Rainer  GER191019805.02.80721381954+44.00
47.Habermann,Manfred,Dr.  GER189519391.51.76418521890- 5.20
48.Geweniger,Tim  GER188619664.02.73720161911+25.40
49.Höhler,Waldemar  GER186318153.53.99718151853- 9.80
50.Bencze,Josef  GER188117162.05.04715581820-60.80
51.Markovic,Predrag  GER019201.51.50517711771+ 0.00
52.Kohde,Janis  GER187618691.52.04417821865-10.80
53.Pek,Istvan  GER187516843.04.50616841845-30.00
54.Müller,Christoph  GER186318792.52.88618221855- 7.60
55.Chernykh,Arkady  GER186119742.01.75519021866+ 5.00
56.Baust,Günter  GER185817182.03.45516461829-29.00
57.Bolz,Reiner  GER185616791.52.19316791842-13.80
58.Schuster,Egon  GER017722.02.00517001700+ 0.00
59.Niedermaier,Helmut  GER185319501.51.85518011846- 7.00
60.Adam,Wilfried  GER185218071.01.68316821838-13.60
61.Hapke,Ralf  GER184517173.54.69717171821-23.80
62.Bruns,Patrick,Dr.  GER183619162.52.34618591839+ 3.20
63.Greiling,Peter  GER183616702.54.32616131800-36.40
64.Hengstler,Georg  GER181219863.01.62619861840+27.60
65.Wilk,Jan  GER182818672.52.70618101824- 4.00
66.Single,Uwe  GER182718270.52.00415051797-30.00
67.Pravez,Luca  GER181719192.02.16617941814- 3.20
68.Talosch,Anton  GER180817891.52.65516401785-23.00
69.Heilig,Hubert  GER017482.52.50517481748+ 0.00
70.Dauner,Julian  GER179219023.02.10619021810+18.00
71.Noe,Peter  GER177719234.02.10719731815+38.00
72.Seidler,Ottmar  GER177017671.52.50516181750-20.00
73.Staiger,Viktor  GER176619993.51.47719991807+40.60
74.Brüstle,Wilfried  GER174817762.52.76617191743- 5.20
75.Pepi,Lucas  GER174717784.02.76619031772+24.80
76.Basler,Alexander  GER174019173.01.62619171768+27.60
77.Schlötzer,Ralf  GER173918222.01.95517501740+ 1.00
78.Heyduk,Daniel  GER173618732.52.24717711741+ 5.20
79.Müller,Michael  GER019171.01.00317921792+ 0.00
80.Offergeld,Detlef  GER172619061.01.04417131725- 0.80
81.Eberhard,Michael  GER170717732.02.05517011706- 1.00
82.Merz,Raphael  GER170517552.03.01715971685-20.20
83.Müller,Ronald  GER170117212.52.35517211704+ 3.00
84.Salwasser,Christian  GER170117941.51.85516451694- 7.00
85.Denz,Annika WGER167917851.52.16615921666-13.20
86.Apelt,Werner  GER018342.52.50518341834+ 0.00
87.Nieke,Karl-Friedrich *GER168918881.00.96416951690+ 0.80
88.Kesselring,Andre  GER168319243.51.40719241725+42.00
89.Steiner,Dominik  GER168319442.51.08618871711+28.40
90.Dudt,Jonas  GER168118881.51.15517391688+ 7.00
91.Gabriel,Alexander  GER166617271.02.10514871644-22.00
92.Donkoff,Georg  GER019343.03.00619341934+ 0.00
93.Hochscheidt,Lukas  GER165617632.02.10616381654- 2.00
94.Neiwert,Nick *GER165418790.00.88412021636-17.60
95.Jahn,Claudio  GER165317953.02.17717451670+16.60
96.Triantafillidis,Simeon  GER159518402.51.40717381617+22.00
97.Clauß,Benjamin  GER159318743.50.96619311644+50.80
98.Triantafillidis,Dimitrios  GER160618881.00.80516481610+ 4.00
99.Weber,Norbert  GER160618953.51.12718951654+47.60
100.Ott,Ewald  GER158418683.51.12718681632+47.60
101.Macarie,Paul-Andrei  GER016971.51.50615041504+ 0.00
102.Schneider,Katharina WGER156518021.51.00516531575+10.00
103.Metzger,Kai *GER018660.50.50415441544+ 0.00
104.Fecker,Achim  GER017221.01.00514821482+ 0.00
105.Streeb,Pascal  GER152817722.51.40716701550+22.00
106.Jakob,Georg  GER018873.53.50619001900+ 0.00
107.Okrafka,Jacek  GER152117641.51.00516151531+10.00
108.Hermann,Lucas  GER151816452.02.31714871512- 6.20
109.Leykauf,Thomas  GER143116742.01.40715161443+12.00
110.Utz,Daniel  GER017781.51.50516291629+ 0.00
111.Schrägle,Thorsten  GER017741.01.00515341534+ 0.00
112.Hermann,Eric  GER140715870.01.0449101386-20.80
113.Jahraus,Marlis WGER138316482.01.08615231401+18.40
114.Geltz,Noah  GER018243.53.50718241824+ 0.00
115.Schneider,Anna WGER136515271.01.74612541350-14.80
116.Wandelt,Lukas  GER018263.53.50718261826+ 0.00
117.Späth,Rene  GER017682.02.00417681768+ 0.00
118.Geltz,Jochen  GER017501.01.00614771477+ 0.00