Schachergebnisse - Sp2003T (03.10.2003 - 04.10.2003)

Paarungstabelle Mannschaftsturnier Rangliste Mannschaftsturnier Teilnehmerliste Mannschaftsturnier
Kreuztabelle Mannschaftsturnier Fortschrittstabelle Mannschaftsturnier Einzelspieler-Ranglisten




Rangliste Mannschaftsturnier - 1. Runde


Druckausgabe
Runde: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |

RangMNrMannschaftTWZAttr.SRVMan.Pkt.Brt.Pkt.Buchh
BrettTlnKenn.TeilnehmerTWZAttr.SRVPunkteBuchhSoBerg
1.1.Erfurter Schachklub2214 1002 - 04.00.0
1.063Casper,Thomas2354M1001.0 - 0.00.00.00
2.033Müller,Matthias2341M1001.0 - 0.00.00.00
3.076Troyke,Christian2321M1001.0 - 0.00.00.00
4.118Troyke,Doreen2050W0000.0 - 0.00.00.00
           
1.2.USV Halle2280 1002 - 04.00.0
1.186Bönsch,Uwe2544M1001.0 - 0.00.00.00
2.007Becker,Michael2258M1001.0 - 0.00.00.00
3.166Höpfl,Thomas2272M1001.0 - 0.00.00.00
4.040Luther,Juergen2044M1001.0 - 0.00.00.00
           
1.3.Forster Schachklub2211 1002 - 04.00.0
1.032Schurade,Matthias2298M1001.0 - 0.00.00.00
2.044Kleeschätzky,Rainer2282M1001.0 - 0.00.00.00
3.048Zeihser,Michael2089M1001.0 - 0.00.00.00
4.159Kleeschätzky,Ralf2173M1001.0 - 0.00.00.00
           
1.13.SF Bischofswerda2088B1002 - 04.00.0
1.395Hoffmann,Michael2211B1001.0 - 0.00.00.00
2.017Lehnert,Christian2145B1001.0 - 0.00.00.00
3.040Hutsch,Oliver2057B1001.0 - 0.00.00.00
4.032Ziller,Ingo1938B1001.0 - 0.00.00.00
           
1.18.SK König Tegel2439 1002 - 04.00.0
1.438Stern,Rene2451M1001.0 - 0.00.00.00
2.336Rabiega,Robert2519M1001.0 - 0.00.00.00
3.422Muse,Mladen2462M1001.0 - 0.00.00.00
4.433Sarbok,Torsten2325M1001.0 - 0.00.00.00
           
1.19.Statisztika Budapest2449 1002 - 04.00.0
1. Vajda, Levente2537M1001.0 - 0.00.00.00
2. Czebe, Attila2487M1001.0 - 0.00.00.00
3.226Bokros,Albert2477M1001.0 - 0.00.00.00
4. Peredy, Ferenc2293M1001.0 - 0.00.00.00
           
7.11.SC Kreuzberg 12479 1002 - 03.50.0
1.785Maiwald,Jens-Uwe2493M1001.0 - 0.00.00.00
2.753Kalinitschew,Sergej2484M1001.0 - 0.00.00.00
3.738Tischbierek,Raj2515M0100.5 - 0.50.50.25
4.704Schilow,Vladimir2423M1001.0 - 0.00.00.00
           
7.20.SC Hoyersw. 12337 1002 - 03.50.0
1.651Volke,Karsten2424M1001.0 - 0.00.00.00
2.132Lechtynsky,Jiri2420M1001.0 - 0.00.00.00
3.601Heinatz,Thomas2281M0100.5 - 0.50.50.25
4.006Jahnel,Günther2223M1001.0 - 0.00.00.00
           
9.4.VBSF Cottbus 12251 1002 - 03.00.0
1.083Spivak,Ilya2387M1001.0 - 0.00.00.00
2.056Schulz,Karsten2320M1001.0 - 0.00.00.00
3.046Berndt,Klaus2198M1001.0 - 0.00.00.00
4.072Jandke,Manfred2100M0010.0 - 1.01.00.00
           
9.8.TSG Oberschönew.2098 1002 - 03.00.0
1.162Postler,Reinhard2236M1001.0 - 0.00.00.00
2.166Hauschild,Andreas2213M1001.0 - 0.00.00.00
3.146Höckendorf,Hartmut2167M0010.0 - 1.01.00.00
4.048Stark,Ingo2056M1001.0 - 0.00.00.00
           
11.9.ESV Lok RAW Cottbus1902B1002 - 02.50.0
1.052Reichmann,Hendrik2213B1001.0 - 0.00.00.00
2.039Jentzsch,Reinhard2038B0100.5 - 0.50.50.25
3.106Ziersch,Hubert2070B1001.0 - 0.00.00.00
4.096Güttner,Alexander1795B0010.0 - 1.01.00.00
           
11.10.Schw.-W. Neukölln1561B1002 - 02.50.0
1.119Rohrbach,Stephan1871B1001.0 - 0.00.00.00
2.292Kernchen,Frank1466B0100.5 - 0.50.50.25
3.293Kleemeyer,Olaf1662B0100.5 - 0.50.50.25
4.262Müller,Melanie1243B0100.5 - 0.50.50.25
           
13.12.TSG Bernsdorf1750B0101 - 12.01.0
1.007Knöbel,Andreas1762B0010.0 - 1.01.00.00
2.003Hantschke,Jens1781B0010.0 - 1.01.00.00
3.001Bachmann,Detlef1703B1001.0 - 0.00.00.00
4.004Hensl,Dieter1753B1001.0 - 0.00.00.00
           
13.25.Gem. Mannschaft1959B0101 - 12.01.0
1.245Jahn,Constanze2159B1001.0 - 0.00.00.00
2.054Walther,Thomas1759B1001.0 - 0.00.00.00
3. Kutschick Robert B0010.0 - 1.01.00.00
4. unbesetzt  0010.0 - 1.01.00.00
           
15.22.SC Hoyersw. 32001B0010 - 21.52.0
1.047Brechlin,Olaf1952B0010.0 - 1.01.00.00
2.008Nestler,Reiner1987B0100.5 - 0.50.50.25
3.013Heyme,Sibylle2053B0010.0 - 1.01.00.00
4.004Geracik,Rudolf2010B1001.0 - 0.00.00.00
           
15.23.SC Hoyersw. 41518B0010 - 21.52.0
1.011Stramke,Herrmann1630B0010.0 - 1.01.00.00
2.030Schießl,Hans1538B0100.5 - 0.50.50.25
3.017Weber,Lothar1674B0100.5 - 0.50.50.25
4.029Volke,Horst1231B0100.5 - 0.50.50.25
           
17.17.Lok Pankow Revival1969B0010 - 21.02.0
1.119Meißner,Hans-Jürgen2232B0010.0 - 1.01.00.00
2.086Barth,Rainer2157B0010.0 - 1.01.00.00
3.026Lübke,Thomas1770B0010.0 - 1.01.00.00
4.151Petzold,Hilmar1987B1001.0 - 0.00.00.00
           
17.21.SC Hoyersw. 22078B0010 - 21.02.0
1.025Kregelin,Jan2129B0010.0 - 1.01.00.00
2.002Böhm,Robert2074B0010.0 - 1.01.00.00
3.036Schuh,Rüdiger2045B1001.0 - 0.00.00.00
4.003Delling,Thomas2065B0010.0 - 1.01.00.00
           
19.7.SC Emp. Potsdam 19522110 0010 - 20.52.0
1.100Penzold,Andreas2337M0010.0 - 1.01.00.00
2.032Piersig,Hans-Jürgen2080M0010.0 - 1.01.00.00
3.018Hein,Carsten1997M0100.5 - 0.50.50.25
4.033Pietsch,Andreas2025M0010.0 - 1.01.00.00
           
19.24.SC Kreuzberg 22184 0010 - 20.52.0
1.384Glienke,Manfred,Dr.2240M0010.0 - 1.01.00.00
2.670Plümer,Detlef2231M0010.0 - 1.01.00.00
3.093Sprotte,Norbert2185M0100.5 - 0.50.50.25
4.195Schulze,Hubertus2079M0010.0 - 1.01.00.00
           
21.5.VBSF Cottbus 22071B0010 - 20.02.0
1.549Kunze,Kerstin2111B0010.0 - 1.01.00.00
2.050Kasper,Uwe2111B0010.0 - 1.01.00.00
3.076Wuttke,Edmund2023B0010.0 - 1.01.00.00
4.004Birk,Rainer2120B0010.0 - 1.01.00.00
           
21.6.SSV Rot. Berlin 12212 0010 - 20.02.0
1.153Neumeier,Lars2238M0010.0 - 1.01.00.00
2.052Müller,Michael2236M0010.0 - 1.01.00.00
3.149Guth,Thomas2191M0010.0 - 1.01.00.00
4.204Steinhagen,Bernd2181M0010.0 - 1.01.00.00
           
21.14.SV Senftenberg2076B0010 - 20.02.0
1.084Berthold,Andreas2126B0010.0 - 1.01.00.00
2.015Kesik,Klaus-Dieter2201B0010.0 - 1.01.00.00
3.020Lange,Peter1994B0010.0 - 1.01.00.00
4.033Schroetel,Andreas1981B0010.0 - 1.01.00.00
           
21.15.B-W Stadtilm 11718B0010 - 20.02.0
1.005Siebarth,Raiko1961B0010.0 - 1.01.00.00
2.047Schneider,Christian1713B0010.0 - 1.01.00.00
3.026Hoffmann,Lena1508B0010.0 - 1.01.00.00
4.004Siebarth,Marco1689B0010.0 - 1.01.00.00
           
21.16.B-W Stadtilm 21564B0010 - 20.02.0
1.364Wolf,Christoph1523B0010.0 - 1.01.00.00
2.007Berner,Stephan1644B0010.0 - 1.01.00.00
3.009Siebarth,Kirsten1543B0010.0 - 1.01.00.00
4.011Noack,Rolf1546B0010.0 - 1.01.00.00
           
21.26.SC Hoyersw. 51494B0010 - 20.02.0
1.031Peschel,Peter1892B0010.0 - 1.01.00.00
2. Schnaars Hans-Dieter1400B0010.0 - 1.01.00.00
3.022Urban,Gerhard1460B0010.0 - 1.01.00.00
4. Dorn, Hans-Joachim1400B0000.0 - 0.00.00.00