Schachergebnisse - 25. Pfingstopen (03.06.2022 - 05.06.2022)

Paarungstabelle Einzelturnier Rangliste Einzelturnier Teilnehmerliste Einzelturnier
Fortschrittstabelle Einzelturnier Turnierauswertung nach ELO Turnierauswertung nach DWZ
Teilnehmer-Selektionen Teilnehmer-Ranglisten-Selektionen




Rangliste Einzelturnier - 1. Runde


Druckausgabe
Runde: 1 |

RangTeilnehmerTitelTWZAttr.Verein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1Dauth,BenjaminFM2277MSC Rotation PankowGER1001.00.00.00
1Polatel, Ali 2197MBerlinTUR1001.00.00.00
1Wagner,HaraldFM2183MSK ZweibrückenGER1001.00.00.00
1Krefenstein,Sergej 2158MBSC RehbergeGER1001.00.00.00
1Moser,Axel 2114MSC KreuzbergGER1001.00.00.00
1Donath,Johann 2090MBSV 63 Chemie WeißenseeGER1001.00.00.00
1Woithe,Daniel 2087MSV BriesenGER1001.00.00.00
1Röhr,Oliver 2083MSV Mattnetz BerlinGER1001.00.00.00
1Niehaus,Frank 2079MSK König TegelGER1001.00.00.00
1Teichert,Felix 2072MLeegebrucher SFGER1001.00.00.00
1Dathe,Frederick 2067MSC KreuzbergGER1001.00.00.00
1Rath,Alina 2063WSK König TegelGER1001.00.00.00
1Langner,Jasper 2035MKlub Kölner SFGER1001.00.00.00
1Lippert,Daniel 2027MUSC Viadrina FrankfurtGER1001.00.00.00
1Berndt,Michael,Dr. 2022MSV WusterhausenGER1001.00.00.00
1Godoj,Veit 2014MSK König TegelGER1001.00.00.00
1Kollberg,Lothar 2007MSC Zugzwang 95 (Berlin)GER1001.00.00.00
1Allgaier,Erik 2003MSC HC TrebbinGER1001.00.00.00
1Lenhardt,Manfred 2003MSC Weisse DameGER1001.00.00.00
1Harndt,Jan-Michael 1995MBerlinGER1001.00.00.00
1Kohtz,Andreas 1977MFC ST.PauliGER1001.00.00.00
1Jurkatis,Hagen 1961MSG Weißensee 49GER1001.00.00.00
1Brandt,Silvio 1958MSK GroßlehnaGER1001.00.00.00
1Stärk,Elisa 1947WSV Empor BerlinGER1001.00.00.00
1Diehm,Alexander 1946MSC FK BabenhausenGER1001.00.00.00
1Zhou,Lepu Coco 1940WSC Weisse DameGER1001.00.00.00
1Salafia,Andrea 1938MSC Zugzwang 95 e.V.ITA1001.00.00.00
1Igor Shkolnik 1932MCelleGER1001.00.00.00
1Guder,Sibylle 1880WSF 1903 BerlinGER1001.00.00.00
1Böttcher,Frank,Dr. 1874MUSV PotsdamGER1001.00.00.00
1Geldner,Gerrit 1859MSV Roter Turm HalleGER1001.00.00.00
1Kromer,Thomas 1854MSF RiedlingenGER1001.00.00.00
1Lange,Martin,Dr. 1844MQueer-Springer BerlinGER1001.00.00.00
1Piotrowski,Grzegorz 1842MvereinslosPOL1001.00.00.00
1Hentze,Jakob 1829MSC Roter Turm AltstadtGER1001.00.00.00
1Bleicher,Eiko 1818MCaissa Hermsdorf-FrohnauGER1001.00.00.00
1Metin,Altug 1818MSC Zugzwang 95 (Berlin)GER1001.00.00.00
1Möller,Jared William 1812MSV RüdersdorfGER1001.00.00.00
1Nikula,Mikko 1811MvereinslosFIN1001.00.00.00
1Yatskar,Martin 1798MBerlinUKR1001.00.00.00
1Stein,Siegfried 1794MSV Berolina MitteGER1001.00.00.00
1Stegmann,Jens 1792MSC Zugzwang 95 (Berlin)GER1001.00.00.00
1Wohlfahrt,Jonas 1791MTSG WittenbergGER1001.00.00.00
1Becker,Werner 1780MSC Rochade (Berlin)GER1001.00.00.00
1Kuban,Andreas 1752MSG Weißensee 49GER1001.00.00.00
1Hielscher,Ursula 1750WSF FallerslebenGER1001.00.00.00
1Lasschuit,Rene 1747MSV Berolina MitteNED1001.00.00.00
1Stosberg,Marc 1746MSfr. MörfeldenGER1001.00.00.00
1Elyounis,Aalaa 1740MSC Zitadelle SpandauGER1001.00.00.00
1Bockrath,Hendrik 1735MSC KreuzbergGER1001.00.00.00
1Glienke,Michael 1735MSC KreuzbergGER1001.00.00.00
1Paul,Andre David 1677MSK Dessau 93GER1001.00.00.00
1Stein,Theodor 1630MBSV 63 Chemie WeißenseeGER1001.00.00.00
1Hinkel,Lukas 1483MBabelsberg 03GER1001.00.00.00
1Ruddat,Mathias 1482MTSG OberschöneweideGER1001.00.00.00
56Thomson,Neil 1968MGiffnockSCO0100.50.50.25
56Nagler,Jörg 1957MSC MünchebergGER0100.50.50.25
56Teusch,Lucas 1555MLeegebrucher SFGER0100.50.50.25
56Kellner,Rene 1530MPotsdamer SVGER0100.50.50.25
60Bolk,Matthias 2080MSC KreuzbergGER0010.01.00.00
60Werbeck,TorstenCM2011MElberfelder SGGER0010.01.00.00
60Neumann,Michael 1909MSV Turbine BerlinGER0010.01.00.00
60Baudach,Marvin 1895MWinterthurGER0010.01.00.00
60Gillespie,David Paul 1825MvereinslosSCO0000.01.00.00
60Schmidt,Volker 1733MSC Zugzwang 95 (Berlin)GER0010.01.00.00
60Schrodt,Horst 1726MSC Eintracht BerlinGER0010.01.00.00
60Preis,Alexander 1710MSC Zugzwang 95 (Berlin)GER0010.01.00.00
60Tedesco,Gennaro 1708MSC KreuzbergITA0010.01.00.00
60Park,Seonjae 1704MSlovakia Chess ClubKOR0010.01.00.00
60Daschzeweg,Janshindulam 1701MSG Weißensee 49GER0010.01.00.00
60Gabriel,Jan Eloy 1700MSC Rote Rüben LeipzigAUT0010.01.00.00
60Zhou,Qing 1682MSC Weisse DameGER0010.01.00.00
60Wozniak,Konrad 1676MSC Weisse DameGER0010.01.00.00
60Wibmer,Michael 1660MSK KelheimGER0010.01.00.00
60Kellner,Nikolaus 1658MvereinslosAUT0010.01.00.00
60Grob,Gerhard 1652MvereinslosGER0010.01.00.00
60Boldt,Timo 1648MSC KreuzbergGER0010.01.00.00
60Uhlenbrock,Sven 1648MvereinslosGER0010.01.00.00
60Wieczorek,Martin 1634MSK Dessau 93GER0010.01.00.00
60Elert,Eric 1631MSC Rote Rüben LeipzigGER0010.01.00.00
60Karpe,Jan,Prof. 1629MSV GrünfeldGER0010.01.00.00
60Baake,Florian 1619MTSV KitzscherGER0010.01.00.00
60Karge,Ronny 1619MBabelsberg 03GER0010.01.00.00
60Schier,Richard 1600MBerlinGER0010.01.00.00
60Grosch,Andreas 1590MSV Berolina MitteGER0010.01.00.00
60Wilkinson,Kevin 1543MChess Club CopenhagenGER0010.01.00.00
60U├žar,Eren 1531MBSC Rehberge 1945 e.V.TUR0010.01.00.00
60Hentley,Darryl 1513MLasker Steglitz-WilmersdorfGER0010.01.00.00
60Chuluunbaatar,Battuvshin 1500MSC Zugzwang 95 (Berlin)GER0010.01.00.00
60Malur,Franz-Simon 1500MBerlinGER0010.01.00.00
60Suckow,Steven 1500MSK ZehlendorfGER0010.01.00.00
60Smith,Tobias 1493MTSG OberschöneweideGER0010.01.00.00
60Hinkel,Fabian 1464MBabelsberg 03GER0010.01.00.00
60Dorofeev,Arseniy 1463MvereinslosRUS0000.01.00.00
60Koppe,Cordelia 1460WSV RüdersdorfGER0010.01.00.00
60Stosberg,David 1449MSfr. MörfeldenGER0010.01.00.00
60Menke,Stefan 1432MTuS VarrelGER0010.01.00.00
60Lehnert,Anna-Victoria 1360WSfr. MörfeldenGER0010.01.00.00
60Nguyen,Augustin Thuan 1329MSchachverein Osnabrück von 1919GER0010.01.00.00
60Schade,Franz 1300MBerlinGER0010.01.00.00
60Meinicke,Rüdiger 1226MSC MünchebergGER0010.01.00.00
60Neumann,Kirsten 1224WSV Turbine BerlinGER0010.01.00.00
60Böckler,Martin 1201MSK Freiburg WestGER0010.01.00.00
60Fanslau,Thomas 1200MBerlinGER0010.01.00.00
60Käding,Laurids 1200MSSV Rotation BerlinGER0010.01.00.00
60Stein,Daniel 1154MBSV 63 Chemie WeißenseeGER0010.01.00.00
60Kaufhold,Hans-Joachim 1153MSC Weisse DameGER0010.01.00.00
60Lippert,Marc 1114MLäufer ReinickendorfGER0010.01.00.00
60Le,Nhi Yen 1111WSC KreuzbergGER0010.01.00.00
60Setty,Nithish Devaraja 1030MBerlinIND0010.01.00.00
60Eliasson,Sven 1013MSC Zugzwang 95 (Berlin)GER0010.01.00.00
60Pawlowski,Lion 1000MDresdenGER0010.01.00.00
60Berger,Daniela  MSC KreuzbergGER0010.01.00.00
60Kunschke,Christoph  MSfr. MörfeldenGER0000.01.00.00
60Surau,William  MSSV Rotation BerlinGER0010.01.00.00
60Wallat,Alisha Lara  WSC Kreuzberg e.V.GER0010.01.00.00
60Wang,Kyra  WSV Berolina MitteGER0010.01.00.00