Schachergebnisse - SB Mittelbaden Kreisklasse II 2007/2008 (01.09.2007 - 30.06.2008)

Paarungstabelle Mannschaftsturnier Rangliste Mannschaftsturnier Teilnehmerliste Mannschaftsturnier
Kreuztabelle Mannschaftsturnier Fortschrittstabelle Mannschaftsturnier Turnierauswertung nach DWZ




Fortschrittstabelle Mannschaftsturnier


Druckausgabe
Nr.MannschaftELONWZ123456789Man.Pkt.Brt.Pkt.
1.SF Sasbach II 151310G5½8H5½9G4½6H5½5G74H82G47H63G32249.0
1.Schell,Andreas 1665 41S0       0.00.00
1.Miemietz,Marcel 16941W142W19W149S1133W1  65S1 6.017.50
1.Kaltenbach,Jochen 1675  10S1      1.04.00
1.Huber,Thomas 16592S082S½11W084W½18S1 25W½ 85W13.59.75
1.Bubenhofer,Götz 16523W143W1 50S½  90S1153W1 4.510.50
1.Conte,Vittorio lo 1582   51W0  26W½66S½33S½1.55.75
1.Schell,Wolfgang 15724S½83S112S152S119W½ 27S½67W134W½6.017.00
1.Siegmann,Carsten 15785W144W0108W½53W½20S½ 28W068S135S03.57.75
1.Riehle,Klaus 18776S146S113S1 21W1    4.011.50
1.Rausch,Erich 1378      29S0  0.00.00
1.Kühn,Gerd 13817W1 14W0 22S1 113W½70W½36W03.010.00
1.Renschler,Erich 1398   54S1   94S0 1.02.00
1.Frohnapfel,Matthias 1182    134W1    1.00.00
1.Riehle,Marco 8948S048W115S055W1135S1 30S171W+87S16.06.00
1.- kl. -          39W-0.00.00
1.- kl. -          114S-0.00.00
               
2.SK Gernsbach III 14426H54G4½7H3½10G69H5½5G3½1H43H68G4½2042.5
2.Rothfuß,Stefan 1617   98W1     1.01.50
2.Spissinger,Eberhard 165149S188W165S½7S19S195W½74S½34S1147W+7.517.75
2.Ganjali,Keyvan 1667       35W0 0.00.00
2.Hintze,Claus 1538    10W0    0.00.00
2.Dancevic,Zdenko 1607 58S167W½100W½11S1 75W0  3.010.50
2.Schöffler,Friedhelm 1539 59W½   111S½  43S01.03.75
2.Rothfuß,Sandra 148650W½89S168S½101S112W018W½123S½36S½140W+5.515.00
2.Dilloo,Manuel 1541 60W0       0.00.00
2.Sitzler,Manfred 145151S½61S069W0102W0 19S076W½37W144S02.06.50
2.Frankenhäuser,Jörg 133352W162W1   20W177S1 46W04.014.50
2.Scheu,Volkmar 141853S½63S070S1103S113S121S0152W138S148S½6.011.50
2.Frank,Josef    94W0 14W122W179S½39W1128W14.515.00
2.Stepponat,Gregor 95354W0  106W½132S½ 80W0114S½ 1.53.00
2.Kleeh,Thorben 88455S½ 71S+121S+138W123S0  154S14.50.50
2.König,Ralf 149956W1      40W1 2.02.00
2.- kl. -    72W-      0.00.00
               
3.SC Durmersheim III 12858H36G5½4H37G410H89G3½5H52G21H51339.0
3.Konrad,Peter 1608   65W0     0.00.00
3.Schlager,Klaus-Jürgen 1628 49W½88S166S1 9W095S0 74S02.56.25
3.Eitelwein,Michael 149541S084S½   10S1111W½ 123W½2.57.75
3.Görig,Willi 126842W½ 59S068W0 11W0 25W076S½1.05.00
3.Wegh,Nils 1217 50W½58W0      0.52.50
3.Hennrich,Timo 124443S½51S089W069S1 108S1 155S177W14.511.00
3.Münch,Sandro 119344W152W1 70W½ 13W1146S+26W½79S16.018.00
3.Schranz,Lukas 101745S053S161S0   18W127S0 2.03.50
3.Schranz,Peter,Dr. 106246W054W163W0   21S029W0 1.02.00
3.Heck,Werner 137147S1 118S193S½ 14S½22W½113S0162S+4.55.25
3.Kistner,Hermann 1364  119W+94W0 132W023S130W½163W+3.53.75
3.Rastetter,Christian 92148W0  71S+ 15S097W132S0 2.00.00
3.Schlager,Werner 1317 55S1      80W01.01.00
               
4.SK Ötigheim II 13985G72H3½3G58H46G3½1G07H210G6½9H4½1336.0
4.Jenisch,Ingo 1519      65S0  0.00.00
4.Kühn,Joachim 1467 25S085W0 49W½ 66W098W½9S01.02.50
4.Habermann,Christoph 133617W1  41S0  69W  1.01.00
4.Kölmel,Bernd 162218S190W086S142W0   7S½10W02.53.25
4.Jenisch,Arno 132419W191S½34W143S084S½ 67S0100W111S04.07.75
4.Kölmel,Gerhard 1435 26W035S1126W050W0 68W0101S112W13.08.00
4.Walter,Hans 153920S192S1  51S1 70S1103W113S½5.512.75
4.Steiner,Christoph 136021W127W137W146S152W½  106S½14W16.020.00
4.Barth,Serghei 125022S128S0 127W153S½ 93W1107W1 4.57.25
4.Dittmar,Karl 137623W129W138S1128S1115W½  143S1132S16.513.50
4.Kempf,Philipp 103224S0        0.00.00
4.Kühn,Kolja    39W0      0.00.00
4.Stil,Daniel    114S-      0.00.00
4.Weiss,Hans 1511   129W1117S0 94S0 15W12.04.50
               
5.SK Ottenau III 12644H17G310H79G4½1H12H4½3G38H46G6½1334.5
5.Fritsch,Werner 1453    73S0  42W0 0.00.00
5.Jovanovic,Luka 1228  98S1      1.01.50
5.Strazmesterov,Radovan 142957S0      43S1 1.05.00
5.Malasch,Michael 1654 65W1 9W0 25S½85W141S050W½3.013.75
5.Herm,Florian 1600  101W½10S1 91W½33S½ 51S13.59.25
5.Kugel,Hubert 1422 66S0106W1      1.01.00
5.Pabst,Ralf 1436      36W-  0.00.00
5.Lucke,Marcel 140058W067W0107S111W074W026S½37S083W0149S½2.03.75
5.Beiner,Martin 128959S068S1 13S176S½27W1 145S1 4.512.50
5.Springer,Alexander 113760W069W0 12W+77W½28S0  156W12.54.25
5.Ahmad,Qasid 97261S070S08W½14S½78S029W138W144W0157S+4.010.75
5.Roth,Max 1320  100S1      1.00.50
5.Brüchert,Matthias 1552  102S1     52W½1.54.50
5.Cao,Nam 90562W093W1 132W179W0113S039S½46S1158W+4.510.25
5.Stahlberger,Oliver 87663S0  15S0 31W1114W0154W1159S+3.04.50
5.Koch,Ernst 127164W1 121W+      2.00.00
5.Saibel,Alexander 959 94S0    40S0  0.00.00
5.Roth,Felix 843    136S0    0.00.00
5.Streeb,Pascal      80W0    0.00.00
               
6.SC Bühlertal III 12572G33H2½8G4½1G2½4H4½7G410H59G6½5H1½1334.0
6.Klingelhöffer,Peter 1403      98S0  0.00.00
6.Giller,Christian 170125W085S½41W073W088S½65W½7W19W1 3.510.75
6.Ruß,Ingolf 1450 33W½ 74S½59W½  10S1 2.59.00
6.Gschwender,Markus 139426S½86S½42S½75W½89S166S½8S011W195S½5.019.00
6.Schüler,Adolf 155327W½35W1 123S160W067W½  111W03.09.25
6.Kohler,Mike 141628S036S082W176W061S½68S½100W112S½112S½4.08.25
6.Kist,Erwin 140529W½37W043S077S½62W½    1.57.00
6.Aksu,Christian 1402  83W1 63S½70W½101S1108W1 4.09.50
6.Egner,Sebastian 886  44S1  142S½   1.54.75
6.Sasse,Manuel 113130S138S0 124W0  102W1  2.04.00
6.Hils,Florian 81631W½87W046W080S0 94W0 13S½ 1.03.50
6.Schindler,Jörg 90932S0        0.00.00
6.Jäger,Merlin 869      103S014W½18W½1.03.25
6.Isekenmeier,Guido,Dr.    48S1 125W171S+143W1132S1 5.06.00
6.Hörth,Lisa          20S00.00.00
6.Ruß,Christoph          21W-0.00.00
6.Kohler,Sascha          22S-0.00.00
6.Volz,Nikolai          23W-0.00.00
               
7.SF Lichtental 14179G3½5H52G3½3H48G3½6H44G51G210H51235.5
7.Schmekenbecher,Heinz 16869W195S025W½130S1139W+49S½150W173W0 5.010.50
7.Braunagel,Harald 1823       75S0 0.00.00
7.Graus,Werner 158610S096W1 85W041S050W½88S1123W½5S½3.55.50
7.Schuster,Robert 151711W½18S190S½ 43W½51S½59W176S08W½4.515.75
7.Besener,Jürgen 147712S119W026W½34S1126S052W½89S177W0102S½4.512.50
7.Semburg,Siegfried 142713W½20S127S135W0140W0 57S 103W13.58.25
7.Sautner,Peter 104214S½21W129W036S½ 115S½60W079S½107S½3.513.00
7.Touleassi,Thorsten 1194 22S0 39W½83S1 62S0 160W01.54.25
7.Weiß,Gisela 1075     116W½  121S+1.50.75
7.Hammes,Rudolf 1339 97W1113S1114S146W155S1125W1124W1161W+8.017.00
7.- kl. -  15W- 31W-40W-141S-117W- 80S- 0.00.00
7.- kl. -  16S- 122S-      0.00.00
               
8.OSC Baden-Baden VI 12393G51G2½6H3½4G47H4½10G79H35G42H3½1137.0
8.Kostic,Rodo 1870    65S-    0.00.00
8.Grenke,Wolfgang 185633W181W149S157W166W198W1 95W1 7.015.00
8.Srokovskiy,Andrea 148034S½73S050W½58S1 7S1 133S1 4.07.00
8.Grenke,Roland 1452 74W½52S0   9S-  0.51.75
8.Heite,Guido 1439      10W- 25S-0.00.00
8.Winkler,Steffen 138735W½75S053W159W167S½99W111S017W091W15.011.00
8.Schaaf,Marco 1336   89S168W1 12W1  3.010.00
8.Itting,Paul 1238    69S1102S½108S0 26S-1.54.75
8.Grenke,Oliver 1158 76W0115S0 93W0 13W118S1 2.04.50
8.Hammerschmidt,Andreas 1135     103W½14S019W0 0.51.25
8.Katz,Leo 110436S077S1116W0  143S1 21S127W14.09.50
8.Dohmann,Dorothea 105837W1        1.02.00
8.Felder,Johannes 99638S178W055S161W094S0144W115W122W028S15.010.50
8.Bossert,Felix 82939W0        0.00.00
8.Katz,Simon 74240S180S0117W0  121S+  29W½2.55.00
8.Ries,F. Wallex     62S0     0.00.00
8.Serebrennikov,Yury     63W0    113S00.00.00
8.Steinel,Jenny     125S0     0.00.00
8.Gisin,Arkadij 740    71W+    1.00.00
8.Ulrich,Christian         23S031W00.00.00
               
9.SC Rastatt III 12907H4½10G41H3½5H3½2G2½3H4½8G56H1½4G3½1032.5
9.Kamleitner,Peter 146765S098W173S095S125W085S182W+49S088W15.08.50
9.Santo,Edgar 145066W17S0120W0111W0137S133W0147S+84W058S14.06.00
9.Miech,Alois 147567S½ 74S118S190W034S143W150S059W15.517.75
9.Klein,Michael 135768W099W176W020S-26S1 126S052W½89S02.57.50
9.Josif,Stefan 1334  77S½  35W0140W1115S0 1.53.25
9.Theil,Gerhard 131769S½100S178W019W029W036S083S055W½60W½2.55.50
9.Hietter,Bernhard,Dr. 128870W½101W½79S121W½113S039W½145W1149S½61S04.510.50
9.Conrad,Harald 1213   22S030W½114S1 117W063W01.54.25
9.Bauer,Alexander 121071S+102S½80W123W1 40W146S0 125S04.512.25
9.Gerike,Lutz 104872W+103W0       1.00.00
9.Kaupp,Sven 1035    31S0    0.00.00
9.- kl. -   104S-       0.00.00
               
10.SF Hörden IV 11461H2½9H45G12H23G08H16G34H1½7G3118.0
10.Krzestan,Herbert 147073S0        0.00.00
10.Lösch,Klaus,Dr. 141474W1        1.03.50
10.Gerstner,David 128375S0        0.00.00
10.Strößner,Dennis 127876W½        0.53.00
10.Danes,Patrick 107377S0       66W½0.51.75
10.Zrener,Christoph 113178W0        0.00.00
10.Straßer,Manfred 1216 9S0109W0131S0 41S0148W188S½ 1.50.50
10.Berwanger,Sven 131579S010W1 25W0 42W049S058W½ 1.55.25
10.Kräuter,David 105980W1 21S½   50W1 67S½3.015.25
10.Kuentzel,Sean 1068 12S0   43S0   0.00.00
10.Lichtenwald,Cyla 950 13W0110W090S½  52S059S0 0.51.50
10.Straßer,Bernadette 875 14S½111S½26W0  115W089W0 1.04.00
10.Zich,Walter 1012 15W½112W027S1 140W½54S0 68W½2.57.25
10.Tummescheit,Robin 1093 16S1 29W0 145S½149W160S069S02.52.25
10.Weber,Dominik 949 105W+       1.00.00
10.Hurrle,Lukas    96S030S½   61W½ 1.03.75
10.Ullrich,Elisabeth    18W0    62S070W½0.51.75
10.Schnepf,Konstantin       44W0117S063W0 0.00.00
10.Lang,Marius       46S0   0.00.00
10.- kl. -    24S-31W- 48W-  142W-0.00.00
10.Meister,Philipp          93S11.01.50
10.- kl. -          94S-0.00.00