Schachergebnisse - 15. Cux(haven) Open (12.04.2008 - 19.04.2008)

Rangliste Einzelturnier Paarungstabelle Einzelturnier Teilnehmerliste Einzelturnier
Fortschrittstabelle Einzelturnier Turnierauswertung nach ELO Turnierauswertung nach DWZ




Rangliste Einzelturnier - 7. Runde


Druckausgabe
Runde: 7 | 8 |

RangTNrTeilnehmerELONWZAttr.Verein/OrtLandPunkteBuchh
1.1.Lauber,Arnd24342450 Delmenhorster SK V 1931Bre7.026.0
2.11.Noack,Reiner21182030 Post SV UelzenNie5.527.5
3.2.Hess,Christian22812212 Koenigsspr.SC.1984 e.V.Ham5.526.0
4.6.Hertel,Peter22182136 TSV Germania CadenbergeNie5.026.5
5.9.Skorna,Ullrich21352063SForster SC 95Bra5.025.0
6.4.Rahls,Peter22602146SSK Zehlendorf e.V.Ber4.528.5
7.23.Frankenberger,Ralf20271891 SC 1959 ObernauBay4.527.5
8.3.Schulz,Karsten22692181 VBSF Cottbus e.V.Bra4.526.5
9.25.Byhan,Gert20061882 Spielver. Ebersbach/SA.Sac4.526.0
10.16.Pinnel,Peter21141976SSC KS HagenNrw4.526.0
11.21.Springer,Ondrej20421934 SV Anderssen ArolsenHes4.521.5
12.7.Kottke,Uwe22122106 TSV Germania CadenbergeNie4.030.0
13.13.Cuno,Thomas20431989 TSV Germania CadenbergeNie4.027.5
14.10.Mahn,Franko21222053 SC Weisse Dame BerlinBer4.025.5
15.28.Geisler,Reinhard20361853SSK Werther 1949 e.V.Nrw4.025.0
16.14.Nielsen,Jörg20221980 SK Union Eimsbuettel eVHam4.024.5
17.15.Menge,Matthias 1978 SC DurmersheimBad4.024.0
18.24.Gerhards,Walter19751886SRatinger SK 1950Nrw4.023.5
19.8.Leiber,Bernard21592073SSV OsnabrückNie4.023.0
20.20.Becker,Thomas20281946 Barmbeker SK 1926 eVHam4.021.5
21.19.Nachtkamp,Herbert21001951 SK Norderstedt von 1975Sch4.021.5
22.26.Richtarsky,Lothar20201881 SC KS HagenNrw4.020.5
23.41.Zillich,Raimar19051628 Dortmunder SV 1875Nrw4.020.5
24.17.Meyer,Gerd20931964 SC Hansa Dortmund e.V.Nrw3.524.0
25.12.Prüsse,Horst21121990 NeubrandenburgMvP3.522.5
26.32.Merettig,Georg19671806SSF Leherheide von 1950Bre3.522.5
27.30.Hemmers,Johann20061841STUS 64 Bösinghoven e.V.Nrw3.521.0
28.37.Jung,Michael18981676SSV OsnabrückNie3.519.5
29.22.Kucki,Hermann20641897 SC Stadtgrenze Mülheim-HNrw3.518.5
30.31.Meyer,Frank-Ulrich19821820 VBSF Cottbus e.V.Bra3.517.5
31.34.Schencke,Günther18631727SSV Hankensbüttel-BodenteichNie3.025.0
32.18.Ostermeier,Ralf21281963*SAbt TuS VarrelNie3.023.5
33.27.Lindner,Ulrich19621862 SC Weisse Dame BerlinBer3.023.5
34.33.Schwerdtfeger,Wolfgang18621800 Lübecker SV von 1873Sch3.022.5
35.38.Schmidt,Axel17441661 SC Braunschweig Gliesmarode v. 1Nie3.022.0
36.36.Krüger,Georg17401676 SC Hansa Dortmund e.V.Nrw3.021.0
37.29.Schlegel,Martin 1846SSC KS HagenNrw3.020.5
38.43.Meyer,Susanne17721522WSC Hansa Dortmund e.V.Nrw3.019.5
39.46.Giesenberg,Angela 1432WSC Hansa Dortmund e.V.Nrw3.019.5
40.39.Aleanakian,Gabriel 1638 Pinneberger SC 1932 eVHam3.018.0
41.5.Weinwurm,Wolfgang Dr.22322232*SK TernitzAUT2.523.0
42.47.Reinkemeier,Fabian16221407JSK CuxhavenNie2.520.0
43.42.Thonig,Manfred17111545SSK GroßweilBay2.519.5
44.35.Schleime,Franz-Josef19481689 SF Lennestadt-MeggenNrw2.518.5
45.52.Gafert,Maik 907JStader SVNie2.021.5
46.48.Müggenburg,Rolf 1404 HSG Uni RostockMec2.019.5
47.49.Lorenz,Christof 1386 SK CuxhavenNie2.018.5
48.44.Lortz,Roland Dr. 1506 SC Braunschweig Gliesmarode v. 1Nie2.018.0
49.45.Dammköhler,Gerd17971459 1. FC ROMONTA Amsdorf SABTSaA2.017.5
50.40.Landris,Manfred17661632 Post SV UelzenNie2.016.0
51.51.Salm,Andreas 1147 SAbt SV Werder BremenBre1.516.5
52.50.Rabsch,Peter 1272 Hamburger SchachverbandHam1.516.0