Schachergebnisse - 15. Cux(haven) Open (12.04.2008 - 19.04.2008)

Rangliste Einzelturnier Paarungstabelle Einzelturnier Teilnehmerliste Einzelturnier
Fortschrittstabelle Einzelturnier Turnierauswertung nach ELO Turnierauswertung nach DWZ




Teilnehmerliste Einzelturnier


Druckausgabe
StartTeilnehmerTitelELONWZAttr.Verein/OrtLandGeburt
1.Lauber,ArndIM24342450 Delmenhorster SK V 1931Bre1976
2.Hess,ChristianFM22812212 Koenigsspr.SC.1984 e.V.Ham1951
3.Schulz,KarstenFM22692181 VBSF Cottbus e.V.Bra1962
4.Rahls,PeterFM22602146SSK Zehlendorf e.V.Ber1940
5.Weinwurm,Wolfgang Dr. 22322232*SK TernitzAUT1940
6.Hertel,PeterFM22182136 TSV Germania CadenbergeNie1958
7.Kottke,UweFM22122106 TSV Germania CadenbergeNie1961
8.Leiber,Bernard 21592073SSV OsnabrückNie1943
9.Skorna,Ullrich 21352063SForster SC 95Bra1948
10.Mahn,Franko 21222053 SC Weisse Dame BerlinBer1964
11.Noack,Reiner 21182030 Post SV UelzenNie1968
12.Prüsse,Horst 21121990 NeubrandenburgMvP1955
13.Cuno,Thomas 20431989 TSV Germania CadenbergeNie1967
14.Nielsen,Jörg 20221980 SK Union Eimsbuettel eVHam1960
15.Menge,Matthias  1978 SC DurmersheimBad1963
16.Pinnel,Peter 21141976SSC KS HagenNrw1941
17.Meyer,Gerd 20931964 SC Hansa Dortmund e.V.Nrw1961
18.Ostermeier,Ralf 21281963*SAbt TuS VarrelNie1962
19.Nachtkamp,Herbert 21001951 SK Norderstedt von 1975Sch1951
20.Becker,Thomas 20281946 Barmbeker SK 1926 eVHam1964
21.Springer,Ondrej 20421934 SV Anderssen ArolsenHes1971
22.Kucki,Hermann 20641897 SC Stadtgrenze Mülheim-HNrw1950
23.Frankenberger,Ralf 20271891 SC 1959 ObernauBay1962
24.Gerhards,Walter 19751886SRatinger SK 1950Nrw1945
25.Byhan,Gert 20061882 Spielver. Ebersbach/SA.Sac1950
26.Richtarsky,Lothar 20201881 SC KS HagenNrw1950
27.Lindner,Ulrich 19621862 SC Weisse Dame BerlinBer1949
28.Geisler,Reinhard 20361853SSK Werther 1949 e.V.Nrw1940
29.Schlegel,Martin  1846SSC KS HagenNrw1946
30.Hemmers,Johann 20061841STUS 64 Bösinghoven e.V.Nrw1931
31.Meyer,Frank-Ulrich 19821820 VBSF Cottbus e.V.Bra1958
32.Merettig,Georg 19671806SSF Leherheide von 1950Bre1937
33.Schwerdtfeger,Wolfgang 18621800 Lübecker SV von 1873Sch1955
34.Schencke,Günther 18631727SSV Hankensbüttel-BodenteichNie1933
35.Schleime,Franz-Josef 19481689 SF Lennestadt-MeggenNrw1961
36.Krüger,Georg 17401676 SC Hansa Dortmund e.V.Nrw1961
37.Jung,Michael 18981676SSV OsnabrückNie1940
38.Schmidt,Axel 17441661 SC Braunschweig Gliesmarode v. 1Nie1961
39.Aleanakian,Gabriel  1638 Pinneberger SC 1932 eVHam1955
40.Landris,Manfred 17661632 Post SV UelzenNie1956
41.Zillich,Raimar 19051628 Dortmunder SV 1875Nrw1950
42.Thonig,Manfred 17111545SSK GroßweilBay1940
43.Meyer,Susanne 17721522WSC Hansa Dortmund e.V.Nrw1979
44.Lortz,Roland Dr.  1506 SC Braunschweig Gliesmarode v. 1Nie1967
45.Dammköhler,Gerd 17971459 1. FC ROMONTA Amsdorf SABTSaA1965
46.Giesenberg,Angela  1432WSC Hansa Dortmund e.V.Nrw1963
47.Reinkemeier,Fabian 16221407JSK CuxhavenNie1993
48.Müggenburg,Rolf  1404 HSG Uni RostockMec1956
49.Lorenz,Christof  1386 SK CuxhavenNie1961
50.Rabsch,Peter  1272 Hamburger SchachverbandHam1965
51.Salm,Andreas  1147 SAbt SV Werder BremenBre1957
52.Gafert,Maik  907JStader SVNie1992
0.spielfrei   *