Schachergebnisse - 15. Cux(haven) Open (12.04.2008 - 19.04.2008)

Rangliste Einzelturnier Paarungstabelle Einzelturnier Teilnehmerliste Einzelturnier
Fortschrittstabelle Einzelturnier Turnierauswertung nach ELO Turnierauswertung nach DWZ




Turnierauswertung nach ELO


Druckausgabe
Nr.TeilnehmerTit.Att.LandRoNivWWenRpRnDiff.
1.Lauber,ArndIM Bre243421538.06.72828302447+12.80
2.Hess,ChristianFM Ham228120885.56.00822292274- 7.50
3.Schulz,KarstenFM Bra226922053.02.95522772270+ 0.75
4.Rahls,PeterFMSBer226021164.55.52821592245-15.30
5.Weinwurm,Wolfgang Dr. *AUT223220452.54.44619882203-29.10
6.Hertel,PeterFM Nie221820836.05.44822762226+ 8.40
7.Kottke,UweFM Nie221221784.03.85722282214+ 2.25
8.Leiber,Bernard SNie215919923.55.04719922136-23.10
9.Skorna,Ullrich SBra213520615.04.80821562138+ 3.00
10.Mahn,Franko  Ber212220835.04.40821782131+ 9.00
11.Noack,Reiner  Nie211821875.53.20823282153+34.50
12.Prüsse,Horst  MvP211220093.04.48719592090-22.20
13.Cuno,Thomas  Nie204321013.02.94720512044+ 0.90
14.Nielsen,Jörg  Ham202220182.53.06619612014- 8.40
15.Menge,Matthias  Bad020584.54.50820712071+ 0.00
16.Pinnel,Peter SNrw211420845.04.32821792124+10.20
17.Meyer,Gerd  Nrw209320703.53.71720702090- 3.15
18.Ostermeier,Ralf *Nie212821113.03.12621112126- 1.80
19.Nachtkamp,Herbert  Sch210019774.55.36820202087-12.90
20.Becker,Thomas  Ham202819823.53.92719822022- 6.30
21.Springer,Ondrej  Hes204220265.54.16821672062+20.10
22.Kucki,Hermann  Nrw206418502.03.08418502048-16.20
23.Frankenberger,Ralf  Bay202722084.01.82722582060+32.70
24.Gerhards,Walter SNrw197520272.52.15520271980+ 5.25
25.Byhan,Gert  Sac200621303.52.31721302024+17.85
26.Richtarsky,Lothar  Nrw202020762.51.68421712032+12.30
27.Lindner,Ulrich  Ber196220281.52.46618351948-14.40
28.Geisler,Reinhard SNrw203620384.54.00820812044+ 7.50
29.Schlegel,Martin SNrw019382.52.50618811881+ 0.00
30.Hemmers,Johann SNrw200621121.51.80519632002- 4.50
31.Meyer,Frank-Ulrich  Bra198218573.54.69718571964-17.85
32.Merettig,Georg SBre196720752.52.45719731968+ 0.75
33.Schwerdtfeger,Wolfgang  Sch186219742.01.75519021866+ 3.75
34.Schencke,Günther SNie186320492.01.56619241870+ 6.60
35.Schleime,Franz-Josef  Nrw194818101.02.76416171922-26.40
36.Krüger,Georg  Nrw174018973.02.03718471755+14.55
37.Jung,Michael SNie189819182.02.82617931886-12.30
38.Schmidt,Axel  Nie174419882.01.40718301753+ 9.00
39.Aleanakian,Gabriel  Ham018992.02.00617741774+ 0.00
40.Landris,Manfred  Nie176618980.00.96312211752-14.40
41.Zillich,Raimar  Nrw190519292.52.35519291907+ 2.25
42.Thonig,Manfred SBay171119641.50.95518151719+ 8.25
43.Meyer,Susanne WNrw177219273.01.74619271791+18.90
44.Lortz,Roland Dr.  Nie019791.01.00517391739+ 0.00
45.Dammköhler,Gerd  SaA179719880.00.75313111786-11.25
46.Giesenberg,Angela WNrw018843.03.00817971797+ 0.00
47.Reinkemeier,Fabian JNie162218841.01.08616111621- 1.20
48.Müggenburg,Rolf  Mec019891.51.50617961796+ 0.00
49.Lorenz,Christof  Nie018380.50.50614371437+ 0.00
50.Rabsch,Peter  Ham018120.50.50514461446+ 0.00
51.Salm,Andreas  Bre018790.00.00412021202+ 0.00
52.Gafert,Maik JNie019292.02.00618041804+ 0.00