Schachergebnisse - Deutsche Senioreneinzelmeisterschaft 2008 B-Turnier (05.08.2008 - 13.08.2008)

Paarungstabelle Einzelturnier Rangliste Einzelturnier Teilnehmerliste Einzelturnier
Fortschrittstabelle Einzelturnier Turnierauswertung nach ELO Turnierauswertung nach DWZ
Teilnehmer-Selektionen Teilnehmer-Ranglisten-Selektionen




Rangliste Einzelturnier - 2. Runde


Druckausgabe
Runde: 2 | 3 | 5 | 6 | 8 | 9 |

RangTeilnehmerTitelTWZELOAttr.Verein/OrtLandSRVPunkteBuchhBuSumm
1.Kerber,Wolfram 1667 MSG Gaselan Fürstenwalde e.V.GER2002.02.04.5
2.Zotkin,Alexander 18541986MSchachfreunde Köln-Longerich 195GER2002.01.55.5
3.Schönegg,Werner 17321972MSK RadolfzellGER2002.01.55.5
4.Schuler,Georg 17371974NSV BalingenGER2002.01.54.5
5.Brandt,Joachim 17081923MSchönebecker SV 1861 e.V.GER1101.52.53.5
6.Gensch,Manfred 17331827MBSV-KW Jänschwalde 94 e.V.GER1101.52.53.0
7.Aufmwasser,Günter 16101812MSchachgesellschaft Benrath 1924GER1101.52.04.5
8.Schulz,Uwe 1729 MSV Schott JenaGER1101.52.03.5
9.Nemoj,Ilja 1747 MSchachklub Blauer Springer Pader 1101.51.55.5
10.Krause,Werner 14241658NSV Turbine Berlin e.V.GER1101.51.55.5
11.Röttger,Franz,Dr. 1657 NSchachfreunde Lohmar 1974 e.V.GER1101.51.55.0
12.Holz auf der Heide,Gerhard 15631876MTSG MarkkleebergGER1101.51.55.0
13.Mierendorff,Wolfram 17551945MSK Marburg 1931/72GER1101.51.54.5
14.Dorst,Karl 16401807MVfL 1990 GeraGER1101.51.54.5
15.Richter,Hildegard 15881869WSV Empor West ZwickauGER1101.51.54.0
16.Schwichtenberg,Jürgen 16301902MSV 1920 HofheimGER1101.51.53.5
17.Schuld,Hartmut 16091848MSchönebecker SV 1861 e.V.GER1101.51.53.5
18.Nickel,Reiner-Gert 1766 MSV Rottweil 1101.51.53.0
19.Mehlhorn,Dieter 17601908NPost-SV CrimmitschauGER1101.51.53.0
20.Schmitthöfer,Herbert 1698 MSportfreunde Katernberg 1913 e.V 1101.51.06.0
21.Köllmer,Hans 13951584MSfr.HeidesheimGER1101.51.05.0
22.Daebel,Hasso,Dr. 15011750MSchachgemeinschaft Drewer 54 e.VGER1011.03.02.5
23.Auerswald,Klaus 16711987MSV Jenapharm JenaGER0201.02.54.0
24.Roggenbach,Ottomar 15601876MSchachgemeinschaft Bünde 1945GER0201.02.54.0
25.Redlich,Anita 13251665WSK Königsspringer EmdenGER1011.02.53.5
26.Reeh,Axel 1645 NBremer SG von 1877GER1011.02.53.0
27.Petroschka,Bernd 17491927MSV TrossingenGER0201.02.53.0
28.Semisch,Helga 11931695WSV Schmalkalden 04GER0201.02.04.5
29.Schwagrowski,Bernd 14101656MESV Grossenbaum e.V. 1973GER1011.02.04.0
30.Woelbl,Josef 15771889MSV RottweilGER1011.02.03.5
31.Polifka,Wilfried 15541873MSchachfreunde Monheim 1947GER1011.01.55.0
32.Maaß,Ernst 1444 MSchachclub Turm Erfurt 0201.01.55.0
33.Gelzinnus,Siegfried 14971801MSfr. Braunfels e.V.GER1011.01.54.5
34.Bulano,Alexander 16081767MLöbauer SVGER1011.01.53.5
35.Lantsman,Boris 17161903MFord-Schachfreunde Köln e.V.GER1011.01.05.5
36.Didzuhn,Werner,Dr. 17432012MVBSF Cottbus e.V.GER0110.53.03.5
37.Pfüller,Volker 16571780MSV PasewalkGER0110.53.02.5
38.Paulsen,Eckart 15771833MSK LandauGER0110.53.02.5
39.Berndt,Wolfgang 15651846NSGem Siemens ErlangenGER0110.53.02.5
40.Luda,Michael 1557 MSC Leipzig-GohlisGER0110.52.53.5
41.Krüger,Bernhard 15351761MSC GrunbachGER0110.52.53.5
42.Fritsch,Wolfgang 16731923MSV Empor Bad LangensalzaGER0110.52.53.0
43.Borkenhagen,Bernd 15331792MSC Gardez HermeskeilGER0110.52.04.0
44.Lübbers,Doris,Dr. 13341612WSfr. Taunus Königstein/SchwalbacGER0110.52.04.0
45.Prox,Oswald 13031709NSV Schmalkalden 04GER0110.52.04.0
46.Maaß,Edith 1289 WSchachclub Turm Erfurt 0110.52.04.0
47.Goepfart,Dietrich 1306 MSSV Vimaria 91 WeimarGER0110.52.03.5
48.van Houten,Henk 16241832NSchachclub Gronau 1920 e.V.NED0110.52.03.0
49.Wolter,Günter 1630 MTSG NeustrelitzGER0110.51.54.0
50.Oldigs,Adolf 13641688NSV BüsumGER0110.51.54.0
51.Grüneschild,Hildegard 13431662WSchach-Union München e.V.GER0020.02.53.0
52.Wolff,Heinz 1368 MSV Empor Bad LangensalzaGER0020.02.52.5
53.Marwitz,Ullrich,Dr. 947 MSC Turm LüneburgGER0020.02.04.0
54.Ludwig,Egbert 12151599MTurn- u. Sportverein Eichholz-ReGER0020.02.03.0