Schachergebnisse - Deutsche Senioreneinzelmeisterschaft 2008 B-Turnier (05.08.2008 - 13.08.2008)

Paarungstabelle Einzelturnier Rangliste Einzelturnier Teilnehmerliste Einzelturnier
Fortschrittstabelle Einzelturnier Turnierauswertung nach ELO Turnierauswertung nach DWZ
Teilnehmer-Selektionen Teilnehmer-Ranglisten-Selektionen




Teilnehmerliste Einzelturnier


Druckausgabe
TlnNrTeilnehmerTitelTWZELOAttr.Verein/OrtLandGeburt
1.Zotkin,Alexander 18541986MSchachfreunde Köln-Longerich 195GER1941
2.Nickel,Reiner-Gert 1766 MSV RottweilGER1940
3.Mehlhorn,Dieter 17601908NPost-SV CrimmitschauGER1931
4.Mierendorff,Wolfram 17551945NSK Marburg 1931/72GER1926
5.Petroschka,Bernd 17471927MSV TrossingenGER1939
6.Nemoj,Ilja 1747 MSchachklub Blauer Springer PaderGER1937
7.Didzuhn,Werner,Dr. 17432012NVBSF Cottbus e.V.GER1930
8.Schuler,Georg 17371974NSV BalingenGER1929
9.Gensch,Manfred 17331827MBSV-KW Jänschwalde 94 e.V.GER1935
10.Schönegg,Werner 17321972MSK RadolfzellGER1941
11.Schulz,Uwe 1729 MSV Schott JenaGER1947
12.Lantsman,Boris 17161903MFord-Schachfreunde Köln e.V.GER1935
13.Kühn,Helmut 1706 MESV Lok SömmerdaGER1943
14.Schmitthöfer,Herbert 1698 NSportfreunde Katernberg 1913 e.VGER1931
15.Brandt,Joachim 16801923MSchönebecker SV 1861 e.V.GER1938
16.Fritsch,Wolfgang 17011923MSV Empor Bad LangensalzaGER1936
17.Auerswald,Klaus 16711987MSV Jenapharm JenaGER1946
18.Kerber,Wolfram 1667 MSG Gaselan Fürstenwalde e.V.GER1944
19.Pfüller,Volker 16571780MSV PasewalkGER1939
20.Röttger,Franz,Dr. 1657 NSchachfreunde Lohmar 1974 e.V.GER1932
21.Reeh,Axel 1586 NBremer SG von 1877GER1930
22.Dorst,Karl 16401807MVfL 1990 GeraGER1940
23.Schwichtenberg,Jürgen 16301902MSV 1920 HofheimGER1938
24.Wolter,Günter 1630 MTSG NeustrelitzGER1947
25.Van Houten,Henk 16241832NSchachclub Gronau 1920 e.V.NED1929
26.Aufmwasser,Günter 16101812MSchachverein 1922 HildenGER1937
27.Schuld,Hartmut 16091848MSchönebecker SV 1861 e.V.GER1937
28.Bulano,Alexander 16081767MLöbauer SVGER1941
29.Richter,Hildegard 16141869WSV Empor West ZwickauGER1929
30.Paulsen,Eckart 16171833MSK LandauGER1939
31.Woelbl,Josef 15791889MSV RottweilGER1935
32.Berndt,Wolfgang 15651846NSGem Siemens ErlangenGER1933
33.Bergmann,Hans-Dieter 15641715MESV Lok SömmerdaGER1937
34.Holz auf der Heide,Gerhard 15631876MTSG MarkkleebergGER1936
35.Roggenbach,Ottomar 15601876MSchachgemeinschaft Bünde 1945GER1934
36.Luda,Michael 1557 MSC Leipzig-GohlisGER1941
37.Polifka,Wilfried 15901873MSchachfreunde Monheim 1947GER1941
38.Krüger,Bernhard 15351761MSC GrunbachGER1940
39.Borkenhagen,Bernd 15071792MHamelner SVGER1939
40.Daebel,Hasso,Dr. 15351750MSchachgemeinschaft Drewer 54 e.VGER1935
41.Gelzinnus,Siegfried 14981801MSfr. Braunfels e.V.GER1935
42.Maaß,Ernst 1444 MSchachclub Turm ErfurtGER1935
43.Krause,Werner 14241658NSV Turbine Berlin e.V.GER1931
44.Schwagrowski,Bernd 14261656MESV Grossenbaum e.V. 1973GER1938
45.Köllmer,Hans 13951584MSfr.HeidesheimGER1935
46.Wolff,Heinz 1368 MSV Empor Bad LangensalzaGER1937
47.Oldigs,Adolf 13691688NSV BüsumGER1933
48.Grüneschild,Hildegard 13431662WSchach-Union München e.V.GER1933
49.Lübbers,Doris,Dr. 13181612WSfr. Taunus Königstein/SchwalbacGER1934
50.Redlich,Anita 13581665WSK Königsspringer EmdenGER1929
51.Goepfart,Dietrich 1306 MSSV Vimaria 91 WeimarGER1942
52.Prox,Oswald 13031709NSV Schmalkalden 04GER1929
53.Maaß,Edith 1289 WSchachclub Turm ErfurtGER1936
54.Ludwig,Egbert 12711599MTurn- u. Sportverein Eichholz-ReGER1940
55.Semisch,Helga 11931695WSV Schmalkalden 04GER1943
56.Marwitz,Ullrich,Dr. 894 MSC Turm Lüneburg e.V.GER1943